Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
Больше новостей

Причины, по которым 4 июля 2020 года может наступить конец света

Новый планетарный цикл 2020 года сулит жителям Земли множество трудностей и даже бедствий. Версия конспирологов о конце света, который должен настать 4 июля, тоже существует и широко распространяется.

Что принес землянам прошлый Парад планет

По предсказанию многих футурологов, 4 июля 2020 года должен наступить апокалипсис. Именно в этот день Земля и остальные планеты Солнечной системы сформируют одну прямую линию. Хотя эта линия не будет математически идеальной, но планеты сформируют видимую прямую, а отклонения будут минимальными.

Научное сообщество отвергает предположения о том, что Парад планет может каким-либо образом влиять на события и процессы на Земле. Но большое количество экспертов, футурологов и конспирологов говорят о том, что такое космическое явления не может пройти для жителей Земли незамеченным, предсказывают масштабные стихийные бедствия, угрозы начала войн.

В 1982 году наблюдалось предыдущее космическое явление такого же типа – Парад планет. И хотя глобальных бедствий не наступило, тем не менее специалисты говорят, что сейсмическая активность планеты действительно очень увеличилась, что можно наблюдать не только по результатам научных исследований, но и по явлениям в мире, сильные землетрясения и извержения вулканов действительно были.

Многочисленные войны, экологические бедствия (например, взрыв на Чернобыльской атомной станции), распад СССР и другие геополитические события – все это пришлось на время после предыдущего Парада планет. Поэтому часть астрологов связывает космическое явление, которое произойдет 4 июля 2020 года, с грядущими бедами. Однако доказать это или опровергнуть невозможно. Уфологи, в свою очередь, заявляют, что гравитационное влияние других планет на Землю будет минимальным и неспособно вызвать глобальных катастроф.

Апокалипсис произойдет из-за Нибиру

По версии конспирологов, в списке опасностей, которых стоит ожидать землянам, по-прежнему фигурирует таинственная планета Нибиру. По их утверждениям, планета-призрак уничтожит все живое на Земле.

На тему, как именно Нибиру может принести смерть всего человечества и непоправимые разрушения, существует несколько версий. Исходя из одной из них, Нибиру должна приблизиться к Солнцу и разлететься на миллионы кусков, которые и станут смертельными и для Земли, и для ближайших к ней планет. По расчетам уфологов, планета-призрак больше Земли как минимум в 4 раза.

Другая теория основана на том, что Земля погибнет по примеру Марса. По мнению сторонников версии, около 3 тысяч лет назад Нибиру пролетела близ Марса, после чего поверхность планеты засохла. В качестве подтверждения своей гипотезы специалисты приводят такие примеры, как усиление активности вулканов, выпадение в последние годы снега в необычных местах планеты, цунами, природные пожары, бушующие по всей планете. Все это теоретики считают знаками, свидетельствующими о приближении загадочной планеты Нибиру.

Будет ли конец света 4 июля 2020 года: разные версии

По словам Международной группы уфологов, НАСА исследует этот вопрос, но пока не афиширует этого, чтобы не вызвать панические настроения. Кроме того, Пентагон опубликовал снимки, на которых запечатлены неопознанные объекты. Снимки и видеозаписи были сделаны американскими военными. Кадры были сняты в 2004 и в 2015 годах. По внешнему виду запечатленные объекты нельзя отнести ни к самолетам, ни к другим известным летательным аппаратам.

Еще одна версия, согласно которой 2020 год для Земли будет последним, связана с потенциально опасным астероидом 2006 QQ23. Размер космического тела точно не определен, расчеты колеблются в рамках 250-600 метров. Астероид вполне может уничтожить все живое на планете в случае, если столкнется с ней.

Американская астролог Джин Диксон в 1973 году предсказала мистический конец света, который должен наступить в 2020 году. Интерес именно к этой прорицательнице связан с тем, что именно она предсказала убийство Джона Кеннеди, а также гибель миссии «Апполон-1». Кроме того, последователи астролога утверждают, что именно она предвидела раннюю смерть Мэрилин Монро и запуск первого искусственного спутника планеты.

Пандемия коронавируса – не менее реалистичное событие, которое связывают с наступлением конца света. Так, например, в книге экстрасенса Сильвии Браун, вышедшей в 2008 году, говорится о том, что в 2020 году страшная болезнь, похожая на пневмонию, распространится по всей планете, никакое лечение не будет действовать. Через время болезнь сама исчезнет, а через 10 лет вспышка вновь повторится.


Новости партнеров