Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 35
Антонов: США готовят новые санкции против российской энергетики
10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
Больше новостей

Мистика и паранормальные явления в реальной жизни: сверхъестественные события в России

Мистические и необычные явления всегда вызывают трепет и смятение. Но это только заставляет людей найти объяснение таких фактов и раскрыть их секрет, независимо от вида паранормальных явлений. Современный мир, который  сделал огромный шаг в развитии по сравнению с прошлым веком также богат на феномены, что остаются за гранью реальности.

Топ-5 паранормальных явлений, произошедших на территории России

Жители России могут рассказать несколько десятков историй, что остаются загадкой даже в век развитых технологий. Многие они остаются не объяснимыми с научной точки зрения, вызывая множество версий и теорий, объясняющих их суть и возможные последствия для жителей планеты.

НЛО в реальности

Несмотря на то, что об неопознанных летальных аппаратах заговорили в 30-х годах ХХ века, о данном феномене пока нет никаких официальных научных данных. Впервые летающие тарелки и их экипаж увидели над небом Канады, после чего такие объекты стали часто появляться в небе над Землей. Но конспирологи утверждают, что существуют отдельные территории, которые особо полюбились инопланетным гостям. В России это полигон около деревни Капустин Яр. Там располагается база Российских войск космической обороны, что должны обеспечивать защиту страны от инопланетного вторжения. Что это, простая случайность или попытка инопланетян получить данные о вооружении землян остается загадкой.

Сахалинский монстр

В 2006 году возле берегов Сахалинского полуострова рыбаки обнаружили останки неизвестного животного, что своим видом напоминал крокодила, тело которого было укрыто шерстяным покровом. Данный вид млекопитающих ранее не был известен науке, поэтому появилась версия о выживших динозаврах, которые якобы поселились в морских глубинах. Через время ученые опровергли эту версию, указав, что останки принадлежат морской касатке, тело которой укрыли морские водоросли.

Встреча с призраками или Паранормальные явления

Мистические события неоднократно происходят в разных уголках России. Но встреча с призраками, которые делят пространство вместе с живыми людьми остаётся самой загадочной стороной паранормальних явлений. Например, в Иркутске в доме литераторов сотрудники неоднократно видели привидения женщины и мужчины, что прогуливаются по лестнице и коридорам здания. При попытке фиксации данного явления удалось снять необычное передвижение вещей, странные звуки и лицо неизвестного человека. Такие же феномены были зафиксированы в соседних зданиях, которые имеют дореволюционную историю.

Челябинский метеорит

В феврале 2013 года возле Челябинска произошло событие, которое вызвало удивление не только в местных жителей, но и в сторонников конспирологической теории. В небе над Челябинском на высоте 15-20 метров произошли несколько вспышек, которые равны энергии, что освобождается при взрыве силой 440 килотонн в тротиловом эквиваленте. Астрологи считают, что это произошло из-за внедрения в земную орбиту большого метеорита, который разрушился, так и не упав на Землю. Но при этом с космоса падение метеорита не было зафиксировано, а через несколько дней после этого в небе очевидцы обнаружили серебряные шары, которые напоминали своим обликом НЛО. Конспирологи считают, что эти взрывы могли произойти впоследствии испытания оружия пришельцами.

Глубинная скважина на Кольском полуострове

Советские инженеры стали пионерами в исследовании земной литосферы. Несмотря на то, что американцы научили первыми бурить скважины в морской глубине, побить рекорд Кольской сверхглубинной скважины они так и не смогли. Работы по бурению были начаты в 1970 году и за 22 года разведки ученые достигли глубины более 12 километров. Ученые доказали, что жизнь на Земле зародилась намного раньше, чем считали ученые, а породы, которые были подняты с глубины, своим составом напоминают лунный грунт. Но самое удивительное началось после снижения бурения ниже 7 километров. С установкой начали происходить необычные вещи: она часто выходила из строя, и работы приходилось останавливать на неопределённое время. В СМИ появились публикации о голосах из скважины и появлении из недр Земли мистического летающего существа. Журналисты окрестили данный объект путем в преисподнюю.


Новости партнеров