Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Где можно оформить технические условия и получить сертификат соответствия?

Руководитель каждой компании, занимающейся реализаций товаров на территории нашей страны, отлично знает, что для осуществления подобной деятельности нужно иметь сертификат соответствия.
Конечно, речь идет лишь о тех товарах, для которых процедура сертификации является обязательной. Для остальных товаров, руководители компаний могут технические условия купить на добровольной основе, что станет ярким доказательством качества предлагаемой продукции.
Следует отметить, что о сертификате и технических условиях обязан думать не только продавец, но и производитель.
Следовательно, последние еще до передачи товара другой компании для реализации, задумываются над вопросом – где можно оформить сертификат соответствия и получить помощь в разработке и регистрации технических условий.
Поскольку получение технических условий и сертификата является бюрократической процедурой, многие компании предпочитают доверять эту работу профессионалам, имеющим большой опыт работы в данной сфере.
К примеру, высококвалифицированных специалистов, знающих все особенности изготовления и выдачи ТУ можно найти здесь .
Помимо всего прочего, уже несколько лет государственные учреждения отвечают лишь за надзор в этой области, а саму процедуру сертификации осуществляют негосударственные компании, имеющие соответствующую аккредитацию.
Если, у фирмы нет этого аттестата, то становится понятно, что она является посредником и может только помочь разработать технические условия, а вот оформить их – не имеет права.
Полный список аккредитованных фирм можно найти на официальном сайте государственного органа. Примечательно, но у каждой компании цены на разработку ТУ, их оформление и выдачу сертификатов, разные.
То есть, конкретной стоимости на подобные услуги нет, и формируется она с учетом опыта специалистов компании, и ее авторитета.


Новости партнеров