Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
Эксперты рассказали, кому будет начислена надбавка в размере 2033,72 рубля к пенсии
21 : 25
Кому выгодно изгнание России с мировых энергетических рынков?
19 : 30
Стерлигов лишил своих детей наследства: детали скандального решения
18 : 05
Знаки зодиака в период Коридоров затмений 2024 года: что предвидит астрология
16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
Больше новостей

Как выбирать пластиковые окна?

Большинство наших соотечественников, решивших установить у себя в квартире новые окна, отдают предпочтение моделям из пластика. Это вполне объяснимо, поскольку окна ПВХ имеют множество преимуществ, основными из которых являются низкая стоимость и долговечность.

На российском рынке сегодня можно встретить различные варианты оконных конструкций, что существенно затрудняет выбор идеального варианта, необходимого потребителю. Специалистам в этом вопросе легче, ведь они спокойно могут ориентироваться на соответствие моделей действующим ГОСТам.

А вот обычным людям действительно трудно сделать правильный выбор. Во многом из-за этого, многие из них покупают оконные конструкции на сайте http://www.uyutny-dom.ru/, где представлена продукция ведущих производителей данного элемента интерьера.

Основные требования к пластиковым окнам

Чтобы спустя некоторое время не пожалеть о потраченных деньгах, специалисты рекомендуют выбирать окна из пластика с учетом определенных требований, которые можно разделить на следующие категории:
• фунцкиональные
• материальные
• эстетические

К первой из вышеуказанных категорий относятся все технические характеристики пластиковых окон, включая теплоизоляцию, звукоизоляцию и т.д. Перед непосредственной покупкой, нужно обязательно убедиться, что модель может идеально защитить помещение от проникновения холодного воздуха и шума снаружи.
Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Нужно просто внимательно изучить все швы, прочность прилегания стеклопакета к корпусу и удостоверится в отсутствии повреждений.

Если при визуальном осмотре пластиковые окна выглядят идеально, то, скорее всего, они соответствуют всем функциональным требованиям.

Что касается материальных требований, то к ним, прежде всего, относится долговечность. Срок службы окон напрямую зависит от типа конструкции, материала профиля и условий эксплуатации. Самыми долговечными считаются окна с профилями из ПВХ. Производители заверяют, что такие модели способны прослужить более 40 лет.

Эстетические требования включают в себя внешний вид окон, их цвет, форму, переплет и т.д. Сегодня практически все окна из пластика выглядят модно и стильно, однако при выборе важно учитывать дизайн интерьера. Ведь при несоответствии стилей даже самая модная модель может испортить общий вид помещения.


Новости партнеров