Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
06 : 15
Динамика курса рубля с 1 мая: взаимодействие ставок ЦБ и новых факторов
Больше новостей

Новый Год – самый любимый праздник

Особая, способная впечатлить своими финансовыми объёмами, торговыми оборотами и размахом индустрия – новогодние украшения, пик продаж которых начинается где-то в начале декабря. Так уж повелось в современном мире, что человечество с особым настроением справляет именно Рождество Христово и Новый год. И по уже глубоко укоренившимся убеждению, традиции и привычке (расхожее мнение о том, как встретишь наступающий год, таким он у будет и в смысле удачи, и в смысле благосостояния) человечество справляет Новый год на «полную катушку», тратит «в сезон» огромные средства на рождественские подарки и украшения, украшает улицы, площади и отдельные здания городов многоцветьем рождественский и новогодних гирлянд.

Ну, а если верить старой, как мир, рыночной теории, спрос порождает предложение, а индустрия производства этих самых новогодних украшений, шаров, гирлянд, ёлочных игрушек из года в год, именно в сезон распродаж и повышенного спроса, переживает большой бум. И фирмы, и компании, которые специализируются в профильном, так сказать, производстве, стараются в этот период максимально подготовиться. Задолго до наступления новогодних праздников, планируя использование инновационных технологий, внедрение новинок, накапливание ресурсов, компании ждут великой распродажи.

Изощряются производители новогодних украшений, действительно, кто во что горазд, используя для производства, по большому счёту, простую продукцию, самые современные технологии и достижения науки. Та же светодиодная лента дюралайт, например, которая при правильном дизайнерском подходе к оформлению буквально всего и вся даёт прямо-таки фантастический визуальный эффект – это мощный пример инновационной технологии, применённой в быту. Она также имеет и эффект сохранения бюджета (электричества подобные светодиодные ленты тратят на порядок меньше, чем обычные лампы накаливания, из которых производились гирлянды раньше, да и долговечнее диоды намного).

Даже обыкновенная гирлянда дождь, привычная человеческому глазу донельзя, – это же самая настоящая функционирующая инновационная технология, научно-технический прогресс в действии. Наука в своём, так сказать, прикладном применении. А ведь этого самого дождя в рождественские и новогодние дни в европейских и американских столицах бывает так много, что даже, как утверждают, из Космоса видно, как человечество справляет свой самый весёлый и радостный праздник – Новый год.

Фирмы и компании, занимающиеся производством новогодней праздничной продукции, вовсю стимулируют спрос на свой товар среди населения. Оно и понятно, законы рынка непреложны и предполагают максимальное получение прибыли из всего того, что можно произвести и выгодно продать. Однако это именно тот случай, когда производственный капитал идёт абсолютно «в ногу» с желаниями потребителя. Ведь Новый год – это самый любимый праздник взрослых и детей.


Новости партнеров