Суббота, 1 августа 2026 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 04
Технологический форум как пространство для общения и обмена опытом
11 : 55
Кому государство заплатит за школьную форму в 2026 году: список регионов и условия
08 : 35
Лестница с неба и спасенный молитвословом, шокирующие истории бойцов СВО
06 : 43
«Кошмар Одессы»: таинственная русская ракета «Бандероль», от которой не спасает даже НАТО
03 : 33
«Сбежать удалось единицам»: 25-ю ОДШБр обнулили, что осталось от элиты украинского десанта
00 : 35
Ночь огненного шторма: Киев и Львов горят, а Зеленский сбежал в США
11 : 55
Освобождение Красного Кута и Торского открыло путь к Дружковке и Краматорску
08 : 30
Стратегическая игра: войска нацелились на Запад Украины, Зеленский теряет контроль
06 : 45
Зеленский в США не получил Patriot: эксперты назвали причину провала переговоров
03 : 10
16 тысяч к 1 сентября 2026: кому положены региональные выплаты на подготовку детей к школе
Больше новостей

Морепродукты спасают от сердечных болезней и продлевают жизнь — эксперты

Морепродукты бесценны — рыбные деликатесы продлевают жизнь Хотите жить долго и счастливо? Тогда чаще употребляйте морепродукты – именно такой рацион позволяет человеку значительно продлевать жизнь — уверены американские ученые. Еще один плюс — любители рыбы на 30 процентов меньше страдают видами заболеваний и на 50 процентов меньше получают диагноз инфаркт.

Данное открытие сделали сотрудники Гарвардского университета, после подведения итогов своей многолетней научной работы. В ней участвовало порядка 65 000 граждан США чей возраст начинался с 65 лет.

Всех испытуемых условно отнесли к двум разным группам. Участники одной группы любили кушать морепродукты, а представители второй предпочитали «безрыбный» рацион. Всем добровольцам делали регулярные анализы и проводили медпроцедуры.

Результат показал, что первая группа людей с «морским» меню значительно реже страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Риск их возникновения у них снижен на 30%, а общий уровень здоровья значительно превосходил прочих людей.

Полезный эффект морепродуктов вызывается содержащимися в них жирными кислотами. Данные вещества укрепляют здоровье в целом и благотворно влияют на сердце. Что же касается необходимого количества ценных аминокислот, то ученые советуют потреблять как минимум две большие порции жирных морепродуктов в неделю. А вот какие именно продукты есть зависит уже от ваших вкусовых предпочтений — это может быть и лосось, и лобстеры, и тигровые креветки, и много чего другого, что содержит в себе Омега-3.

Однако не все люди имеют возможность дважды в неделю питаться морепродуктами. Это может быть вызвано множеством факторов и причин, однако и это не проблема. Достаточно будет приобрести в аптеке рыбий жир и принимать его ежедневно в размере двадцати миллиграмм три раза в день.


Новости партнеров