Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Кому выгодно изгнание России с мировых энергетических рынков?
19 : 30
Стерлигов лишил своих детей наследства: детали скандального решения
18 : 05
Знаки зодиака в период Коридоров затмений 2024 года: что предвидит астрология
16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
Больше новостей

Как правильно организовать отдых на природе?

Солнце жарит вовсю, в душной квартире невозможно находиться – вот описание стандартного лета. Именно поэтому практически все люди в это время выбираются на природу, чтобы там провести время за шашлыком и скупаться в озере. Однако к подобному времяпрепровождению стоит готовиться правильным образом, чтобы потом не разводить руками на месте от мысли, что забыли нужный компонент.

В первую очередь нужно понимать, что комфортного отдыха на природе вам понадобятся «аксессуары» — палатки, мангалы, фонари, одежда и прочее. Все это можно приобрести в интернет-магазине «Кэмпинг» по доступным ценам. После подбора нужных компонентов отдыха, необходимо выполнить следующие правила.

  1. Подобрать место. В данном пункте все зависит от ваших предпочтений – любите ли вы отдыхать возле речки, в глухом лесу, на полянке парка. Если вы заядлый рыболов, то заблаговременно поинтересуйтесь особенностями клева в выбранном водоеме у «старожилов». Обязательно выбирайте место с высокими деревьями, которые спасут вас от летнего зноя. Не забудьте предупредить своих друзей, которые поедут с вами, о расстоянии до выбранного места – не каждый сможет отмахать несколько километров, чтобы отдохнуть там.
  2. Определитесь с меню. Так как вы идете на природу, стоит взять сырые, предварительно подготовленные к приготовлению продукты, чтобы сделать вкусные блюда прямо на месте. Разумеется, можно «затариться» в ближайшем супермаркете, однако лучше отказаться от скоропортящихся продуктов. Предпочтения отдаются мясным и рыбным блюдам – шашлыку, ухе, печеным и жареным рыбам. Можно предложить «эконом-вариант» — купить сосиски и поджарить их на костре. Также не забудьте картофель – его можно испечь на углях. Для гарнира подойдет овощи и зелень, также соусы. Не забудьте много воды – от жаренной пищи хочется пить.
  3. Жарьте правильно. Чтобы приготовить мясо на костре, стоит взять с собой переносной мангал, шампуры и древесный уголь. Разумеется, все это можно заменить на палки-подставки, веточки и дрова с леса, однако такой отдых будет достаточно «хардкорным». Не стоит забывать и о спичках с бумагой – розжиг костра трением чаще всего не является вариантом.
  4. Подумайте об играх. Чтобы не было скучно на отдыхе, стоит подумать о развлечениях – играх на природе. Такой вариант поможет весело провести время, к тому сплотит людей. Следует взять мячи, чтобы сыграть в футбол или волейбол. Возьмите с собой телефон с колонками, и можете организовать веселые танцы вокруг костра. А если один из участников умеет играть на гитаре, выдайте ему, и бардовский вечер вам обеспечен.


Новости партнеров