Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Кому выгодно изгнание России с мировых энергетических рынков?
19 : 30
Стерлигов лишил своих детей наследства: детали скандального решения
18 : 05
Знаки зодиака в период Коридоров затмений 2024 года: что предвидит астрология
16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
Больше новостей

Египет готов принимать российских туристов во время осеннего сезона

Уже практически все европейские страны возобновили авиасообщение с Египтом, однако России и Великобритании в этом списке нет. Почему? Откроют ли страну пирамид для отечественных туристов в ближайшее время, в 2017-ом году?

Египет не ждет скорого возвращения российских туристов на свои курорты. С таким заявлением недавно в прессе выступил заместитель председателя Союза туристических палат Египта Мустафа Халиль. По его мнению, очевидно, что РФ затягивает с решением вопроса (хотя в Минтрансе заявляют, что ждут приглашения на контрольную инспекцию после того, как Египет выполнит все оговоренные ранее условия по безопасности). Тем не менее туристические компании страны все же будут разрабатывать стратегии по привлечению туристов из РФ на свои курорты после того, как будет подписан договор между государствами.

В Египте прогнозируют, что российские туристы прибудут на курорты где-то в средине 2018 года. А тем временем сама туристическая отрасль в стране сейчас на подъеме. Запреты на полеты сняли уже большинство европейских государств. В частности, в последнее время было возобновлено сообщение с Чехией. 12 июня на Шарм-эль-Шейх прибыл первый рейс с 150 туристами на борту. Возвращаются и туристы из Германии. На очереди — Швейцария. Ну а когда будет Россия?!

Российские туристы нашли замену Египту и Турции. Поток отдыхающих из России хлынул в Доминиканскую Республику. Уже в мае в стране побывали 20 тысяч россиян, что на 300% больше, чем годом ранее.

Министр туризма Египта Яхья Рашед поручил выделить десять миллионов долларов на привлечение туристов в курортный город Шарм-эш-Шейх на Красном море, наиболее пострадавший после прекращения осенью 2015 года авиасообщения из России и Великобритании, пишет египетская газета «Аль-Вафд». «Министр провел совещание с инвесторами провинции Южный Синай и Шарм-эш-Шейха, где обсуждались проблемы развития туризма, и в особенности, активизация туристического потока в Шарм-эш-Шейх. Министр дал распоряжение главе госкомитета по развитию туризма Хишаму ад-Демейри о выделении десяти миллионов долларов на кампанию по привлечению туристов в город», — сообщает издание. Министр поручил выработать план рекламной кампании Шарм-эш-Шейха и определить страны, на которые она будет направлена. Уже известно, что план рассчитан на шесть месяцев.

С начала года на острове Гаити побывали 100,3 тыс. наших соотечественников, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

За весь прошлый год Доминикана приняла 132,6 российских туристов, что вдвое больше показателей 2015 года. Эксперты прогнозируют нынешним летом приток отдыхающих из России на 20-30%. Хотя перелет в земной рай не из легких: полет из Москвы занимает 12 часов.

Власти республики рады наплыву россиян, ведь они тратят на отдых гораздо больше денег по сравнению с европейцами и американцами.

Египет и Россия подтвердили протокол, касающийся безопасности перелетов граждан. Таким образом, в 2017 году для каждого россиянина будет открыта безопасная дорога в Египет!

Глава Минтранса Максим Соколов заявил, что протокол России и Египта касательно гражданской авиации уже готов и ожидает подписи. Как сказал Максим Соколов, дату подписи протокола объявит Египет.

Сотрудники Министерства транспорта пообещали установить новейшие системы безопасности:

Сканирование сетчатки глаза
Сканер отпечатков пальцев
Биометрическую защитную систему

Кроме того, Соколов добавил, что сотрудничая с местными органами безопасности, российские профессионалы будут проверять меры безопасности, присутствовать во время регистрации пассажиров и их багажа, будут досматривать перевозки и груз в аэропортах Египта. Помимо этого, российские профессионалы и специалисты не оставят без своего внимания и товары, которые перевозятся компаниями.

Данный протокол разрабатывается полтора года, после трагедии в ноябре 2015 года над Синаем.

Средства Массовой Информации утверждают, что для жителей России перелеты в Египет станут доступнее на тридцать процентов.

На привлечение туристов в курортный город Шарм-эш-Шейх на Красном море выделят десять миллионов долларов.
Министр туризма Египта провел совещание с инвесторами Шарм-эш-Шейха — самого большого курорта Египта.

Шарм-эш-Шейх наиболее пострадал от прекращения авиасообщения с Россией и Великобританией осенью 2015 года. Предварительно известно, что план рассчитан на полгода. Министр принял решение выделить 10 млн. долларов на развитие плана по привлечению туристов.

На текущий момент, несмотря на то, что с момента закрытия авиасообщения между Россией и Египтом прошло уже много времени, нельзя с уверенностью рассуждать о сроках разрешения этого вопроса. В качестве предварительной даты называется сентябрь 2017 года. Ожидается, что к этому времени будут урегулированы все спорные вопросы, тогда как египетская сторона полностью исполнит свои обязательства по внедрению новейших систем безопасности в своих воздушных гаванях, что и стало причиной для прекращения полетов в эту арабскую страну.

На сегодняшний день можно в очередной раз констатировать, что Египет делает все возможное, чтобы устранить все огрехи в системах безопасности, потому что страна сильно зависит от тех доходов, которые приносит туристическая отрасль, информирует comandir.com. Из самых последних новостей следует, что «страна пирамид» вновь распахнет свои двери для россиян осенью 2017 года. Другие, более конкретные сроки, назвать никто не берется.

Туристы являются одним из главных источников наполнения казны Египта. По данным властей, до авиакатастрофы над Синаем в октябре 2015 года туристическая отрасль давала больше 11% ВВП и обеспечивала больше 14% валютных доходов. И хотя египетские власти усилили меры безопасности, Великобритания и Россия до сих пор не дали разрешение на возобновление полетов. По информации главы госкомитета по развитию туризма Хишама ад-Демейри, все страны Европы и Азии, США сняли ограничение на посещение Египта. Россия же поставляла больше всего туристов в Египет, на втором и третьем месте находились Великобритания и Германия, далее следовали Италия и Франция.


Новости партнеров