Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
Больше новостей

Контроль и мотивация: как аутсорсинговые компании обеспечивают качество услуг?

Аутсорсинг является особым видом бизнеса, в котором качество услуг и прозрачность для клиента абсолютно неотделимы друг от друга. Ведущие компании, в том числе, аутсорсинговая компания Лидер Тим с помощью современных ИТ-решений и традиционных инструментов обеспечивают полный контроль за работой персонала в режиме реального времени и открывают такую возможность для своих клиентов, чтобы те могли своими глазами увидеть уровень качества, еще до того как это скажется на ключевых показателях для своего бизнеса. Каким образом лидеры рынка аутсорсинга могут гарантировать необходимый уровень сервиса для любого заказчика – читайте в нашем материале.

Объективный контроль в режиме реального времени и продуманная система мотивации персонала – вот два кита, благодаря которым аутсорсинговые услуги Leader Team позволяют добиться заметного прогресса после передачи отдельных бизнес-процессов аутсорсеру. Это можно сравнить с кнутом и пряником (ничего нового человечество так и не придумало): каждый в компании знает, что и заказчик, и руководство отслеживает результаты его работы, при этом добросовестное исполнение своих обязанностей должным образом премируется. Для заказчика информационная открытость аутсорсера и возможность постоянно «держать руку на пульсе» проекта крайне важны, особенно при передаче ключевых процессов для бизнеса, от эффективности которых зависят основные экономические показатели. Доверие – вещь приходящая, и на первом этапе очень важно, чтобы исполнитель не работал по принципу «черного ящика».

Люди – главный актив любой аутсорсинговой компании

Заказывая аутсорсинговые услуги Лидер Тим или другой компании, заказчик всегда может быть уверен, что он сможет закрыть целый участок работы профессионалами с нужными компетенциями и опытом работы. На поиск и подготовку собственных специалистов такого уровня, их материально-техническое обеспечение, мотивацию и вспомогательные службы пришлось бы потратить гораздо больше. Без квалифицированного персонала ни одна аутсорсинговая компания не смогла бы даже мечтать о крупных проектах для заказчиков с мировым именем. Более того, специфика аутсорсинга предусматривает наличие избыточного количества сотрудников для закрытия нужных позиций в проекте, ведь в случае болезни, увольнения или отпуска работника, компания все равно обязана позаботиться о его подмене.

В некоторых регионах аутсорсинговые компании привлекают к своим проектам большую часть квалифицированного линейного персонала, благодаря гарантиям стабильной занятости и хорошо продуманной системе мотивации. Например, аутсорсинговая компания Leader Team обеспечивает лучшим реальный карьерный рост, различные бонусы и преференции, так что даже у линейного персонала супермаркетов и складских комплексов появляется стимул работать качественно и эффективно. Собственная аналитика многих компаний-заказчиков показывает более высокую производительность труда сотрудников после передачи процессов на аутсорсинг. Таким образом, компании не только экономят свое время и деньги, но и получают более качественное исполнение переданных функций.

IT-решения и другие инструменты контроля, открытые для заказчика

Сама человеческая природа такова, что в любой компании для достижения результата требуется наличие выстроенной и эффективно работающей системы контроля. Она не должна мешать сотрудникам выполнять свои должностные обязанности, но в то же время обязана обеспечивать объективную оценку результатов труда каждого. Наилучшие показатели объективности обеспечивают современные информационные решения, которые уже упомянутая компания Лидер Тим активно использует и открывает доступ своим клиентам, чтобы они могли следить за ходом реализации проекта в режиме реального времени. Это используется не только при проведении независимых инвентаризаций, но и работе торговых команд, мерчандайзеров, работников складов и производств.

Как уже не раз отмечалось, аутсорсеры не просто предоставляют персонал, а берут на себя исполнение отдельных бизнес-процессов, поэтому и все контрольные функции также выполняет аутсорсинговая компания. Помимо IT-решений, активно используются и другие инструменты объективного контроля, а также супервайзеры, которые могут направляться как самой компанией, так и заказчиком. В любом случае полученные по итогам проверок результаты не замалчиваются, а открыто публикуются и при необходимости становятся предметом переговоров о внесении изменений в проект. Таким образом, аутсорсинговая компания, обеспечивая объективный контроль за работой сотрудников для себя, повышает доверие к себе и со стороны заказчиков.


Новости партнеров