Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

У китайского коронавируса может быть искусствное происхождение

Российские эксперты сообщают, что китайский коронавирус атакует представителей азиатской расы. Есть мнение, что подобная мутация не могла произойти природным путем. Возможно, новый вирус – это американское новейшее биологическое оружие, задачей которого может быть заражение людей конкретных этносов.

При этом китайский город Ухань не случайно стал очагом заражения. Он находится в центральной части государства, являясь большим логистическим центром.

В Ухани есть обширный рынок, где продают диких животных. Разработка вируса могла пройти в фармацевтической фирме. Эксперты указывают и на время, когда произошла вспышка вируса, — это китайский Новый год.

У коронавируса замечена обширная заразность вместе с его поражающей способностью. Маловероятным является его спонтанное возникновение.

Заболевшие люди есть, кроме Китая, также в иных государствах Азии. Отмечены случаи в Австралии, США, Германии, РФ и многих других странах.

В КНР число заболевших доходит почти до 19 тыс. Жертвами стали уже более 200 пациентов. Власти России предприняли на границах дополнительные меры по безопасности.

В самом Китае для остановки эпидемии, закрыли пару городов, ограничив движение транспорта. Большинство туристов из РФ были на отдыхе на острове Хайнань. После возвращения в Россию они пройдут полноценное обследование.

В США пока было зарегистрировано более десятка случаев заражения коронавирусом. Американские власти согласились на введение режима ЧС из-за повсеместного распространения вируса.

Инфекция напоминает простуду, но при этом чрезвычайно быстро поражает различные органы, и в первую очередь легкие.

Эксперты обнародовали советы для защиты от коронавируса.

  • Нужно избегать контактов с животными.
  • Отказаться от употребления сырого или плохо обработанного мяса.
  • Нельзя контактировать с зараженными людьми.
  • Следует регулярно мыть руки с мылом и обрабатывать их антибактериальными спиртосодержащими средствами.


Новости партнеров