Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Цыгане рано женят своих детей по нескольким причинам

Вопрос, почему цыгане рано женят своих детей, посещает каждого, кто хоть раз видел свадебные церемонии этого народа. Цыгане своеобразны, они живут по своим правилам, и даже законы «писаны не для них». Их можно выделить как «государство в государстве».

Причины ранней женитьбы детей у цыган

Цыгане не учатся очень долго. Человек, закончивший 9 классов общего образования, считается очень умным и грамотным. Среди этого народа образование не играет большой роли в вопросах заработка денег на жизнь. Что уж говорить про высшее образование, если здесь даже школу не ценят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чего боятся цыгане и как можно отпугнуть их от себя

Детский труд. Цыганские дети начинают очень рано трудиться, однако это работа по меркам общества, она не для цыган. Так, например, все знают, что представители этого народа воруют и обманывают, так вот есть статьи, по которым детей не садят за решетку, вот этим-то и занимаются младшие члены семьи.

Если обычной среде 13-летний мальчик – это ребенок, то у цыган он уже взрослый, который может прокормить семью, поэтому стоит задуматься о его женитьбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первого мужа Алла Пугачева выбрала по совету цыганки

Возраст играет также немалую роль для цыган. Если мужчина может выглядеть еще очень хорошо, то девушки с годами теряют красоту и обаятельность. Часто можно услышать, что цыганка, которой 30 и более лет, «страшна, как атомная война». Вот поэтому и женят детей рано, чтобы мужчина успел насладиться формами и красотой женщины.

19-летнюю девушку уже принято считать старой, так как после переходного возраста она может набрать лишний вес, и в дальнейшем с ним уже никто не будет бороться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как живут в России современные цыгане и чем зарабатывают себе на жизнь

Факты из жизни цыган, которые могут шокировать многих

Цыгане всегда привлекают людей своим традициями и поведением, но если это не касается назойливого: «Дай погадаю!». У этого народа есть несколько обычаев, которые могут удивить многих:

  • за невесту принято платить золотом, чаще всего это банка, но могут быть и килограммы, в зависимости от возраста, красоты и статуса семьи молодой;
  • лишаются девственности девушки нетрадиционным путем – в день бракосочетания молодую забирает родственник мужского пола, проверяет наличие плевы и лишает девственности. После этого демонстрирует простыню с кровью всем присутствующим на свадьбе;
  • жениться на цыганах из других стран – это то же самое, что свести жизнь с человеком, не принадлежащим к их народу. А все из-за менталитета людей, он сильно отличается в зависимости от местности, поэтому ценности могут быть разные;
  • цыгане часто усыновляют детей, если нет своих, но предпочтительнее всего мальчиков. Ребенок не обязательно должен быть цыганской крови;
  • дети не ходят в школу, а если и посещают ее, то только первых два класса, чтобы научиться писать и читать. Для этого народа важнее научить подрастающее поколение домашнему делу;
  • женщина всегда стоит ниже мужчины, даже если он находится в доме на первом этаже, его жена не должна быть на втором;
  • законодательство на цыган не особо действует. У них свой судья – старейшина общины, который может наказать виновного и изгнать из общины;
  • дети долгие годы собирают деньги на похороны родителей, так как этот обряд должен быть роскошным. Памятники принято ставить во весь рост.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Популярные имена среди русских цыган отражают особенности территориальной принадлежности

Стоит рассказать и про наряды женщин. У цыган принято, что представительница слабого пола всегда надевает 2 юбки и фартук. Это связано с верой в «нечистую» женщину. Поэтому прикасаться к ней нельзя вообще, можно взять женщину только за фартук, и то с ее разрешения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые древние народы России из ныне существующих


Новости партнеров