Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
21 : 36
Евросоюз рассматривает введение санкций против российского СПГ: что это может означать?
19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
Больше новостей

Фотографии могил знаменитостей, рано ушедших из жизни

Иногда жизнь и творчество музыкантов сравнивают с пролетом рядом с Землей кометы, ведь они такие же яркие и запоминающиеся, но уходят в мир иной очень быстро. Могилы этих знаменитостей стали особенными местами для кумиров, куда они часто приходят, чтобы почтить их память.

Фредди Меркьюри

Лидер британской группы Queen заболел СПИДом и умер в возрасте 45 лет. Тело певца было кремировано, и только самые близкие люди знают, где находится могила. В 2013 году появились сведения, что это место находится на кладбище Кенсал Грин в Западном Лондоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перечень наиболее загадочных смертей знаменитых людей

Джо Дассен

Французский певец умер от последствий инфаркта в 1980 году, когда ему был всего 41 год. Похоронили его на еврейском участке Beth Olam Mausoleum кладбища Hollywood Forever в Голливуде, США.

Джимми Хендрикс

Легендарный гитарист-виртуоз умер при странных обстоятельствах в возрасте 27 лет в номере лондонского отеля. Похоронен на Гринвудском кладбище в американском городе Рентоне.

Джим Моррисон

Солист рок-группы The Doors является одним из членов «Клуба 27», куда входят знаменитости, умершие в возрасте 27 лет. Причина смерти — сердечный приступ. Последним пристанищем певца стало кладбище Пер-Лашез, в Париже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему могила Соньки Золотой Ручки считается многими людьми святым местом

Уитни Хьюстон

Одна из наиболее успешных певиц в истории музыкальной индустрии скончалась в 2012 году, что стало большой сенсацией. Эксперты установили, что смерть наступила от утопления, вызванного атеросклеротической болезни сердца на фоне употребления наркотических средств. Могила артистки находится Fairview в городе Хьюстоне рядом с могилой ее отца.

Курт Кобейн

Вокалист и гитарист культовой рок-группы Nirvana застрелился у себя дома в Сиэтле, США, в 1994 году. Тело было кремировано. В родном городе Курта — Абердине — имеется Мемориальный Парк музыканта с могильным камнем, где высечены слова из его самых популярных песен.

Майкл Джексон

Короля поп-музыки не стало в 2009 году, хоть многие фанаты не верят в его смерть, считая, что имеет место инсценировка. Могила американской легенды расположена в Большом Мавзолее Forest Lawn Cemetery в Глендэйле, штат Калифорния.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему смерть танцора Boney M связывают с Григорием Распутиным

Элвис Пресли

В последние годы своей жизни Пресли сильно страдал от многочисленных проблем со здоровьем, и всё закончилось плачевно — он скончался от сердечной недостаточности, вызванной повышенной дозировкой различных медикаментов. Сначала певца похоронили на кладбище, но вскоре его прах был перенесен в поместье «Грейсленд» в Мемфисе, так как люди пытались вскрыть могилу, чтобы удостовериться в смерти кумира.


Новости партнеров