Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Почему в Европе относятся спокойно к однополым бракам, и разрешают им существовать

В Европе разрешены однополые браки из-за того, что людей принимают такими, как их создала генетика. Они имеют меньше прав, когда просто сожительствуют. Чтобы хоть немного приравнять их положение, некоторые страны разрешают на законных правах создавать союзы. В разных странах существует неодинаковый подход по отношению к гомосексулам.

Почему в Европе относятся спокойно к однополым бракам

Отношение к людям, у которых иная сексуальная направленность вызывает чаще неодобрение со стороны окружающих. Но к такому склонны больше граждане постсоветского пространства. В Европе же не просто воспринимают гомосексуалистов как обычных людей, но и разрешены однополые браки.

По мнению сексологов людей не традиционной направленности всего 5-7% от всего населения мира. Но при этом они имеют меньше прав, чем другие люди, хотя ничем другим не отличаются. Их нельзя считать хуже, ведь они такие же граждане своей страны. К тому же не требуют к себе лучшего, или особого отношения, просто хотят иметь равные права.

Гомосексуальность не заразная болезнь, и она не передается другим. Просто у людей иная генетика и особенности биологического развития. Большую роль играет гормональный фактор, который и определяет влечение к личностям своего пола.

В Европе разрешают однополые браки, потому что было бы лицемерием, когда существовать отношениям позволяют, а создавать союзы – нет.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему Православная церковь с осуждением относится к гражданскому браку

Зачем в Европе разрешают создавать однополые браки

В Европейских странах все больше меняется подход к людям с нетрадиционной сексуальной направленностью. Но у большинства стран еще негативный взгляд на таких людей. Существует всего 19 стран в мире, а также 36 американских штатов, где можно официально оформить брак.

Легализация отношений гомосексуалов не просто очередная прихоть, а мера, которая обеспечит их права. Для тех, кто с таким не сталкивался, кажется, что государству просто делать нечего, поэтому и принимают такие законы. Они в недоумении, зачем разрешать однополые браки. На самом деле – это облегчает жизнь людей, которые находятся в меньшинстве.

Отсутствие свидетельства о браке становится большой преградой, когда нужно решить важные вопросы. С такими же сталкиваются и гетеросексуальные пары, но на них почему-то пальцем не тыкают. Не имея узаконенных отношений, не возможно претендовать на наследство, могут не пустить в больницу к партнеру или ребенку, и в юридических вопросах они чужие друг другу люди.

Некоторые проблемы как-то корректируются, если человек например успел оставить завещание. Но если у них были на воспитании дети, и принадлежали по закону только одному партнеру, то второй не сможет заявить на него права. Он не сможет воспитывать его, в случае какой-либо трагедии с настоящим родителем, и отдадут ребенка в детский дом.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как у японок менялось отношение к браку в течение истории

Как в разных странах относятся к однополым бракам

Прогресс в странах мира к гомосексуалам только начинает набирать обороты. Их уже не так стыдятся, и по-другому смотрят на их отношения. Но не везде такие положительные взгляды.

В Германии разрешено оформление гражданского партнерства, но запрещено суррогатное материнство. Но пару уже официально признают родителями, если у них есть на воспитании ребенок.

В Польше и Дании признаны однополые браки, еще в довоенные годы. К ним присоединилась практически через 50 лет Северная Ирландия. В Европе изменилась ситуация к гомосексулам, когда распространилось христианство. Но в средневековье считалось это обычным явлением в Японии среди самураев и монахов. Такое же было в древнем Риме, Египте и Месопотамии.

Отрицательно воспринимают однополые браки в 75 странах. И хоть в России, есть какие-то права у людей с нетрадиционными наклонностями, но большинство с непониманием к ним относятся. Некоторые считают, что их нужно лечить, а кто-то вообще предлагает убивать. В Индии сначала дали свободу, а потом снова вернули запрет на однополые отношения.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Плюсы и минусы свободного брака: 7 особенностей таких отношений

Во многих странах сдвинулся процесс, и появилась альтернатива официальному браку между однополыми партнерами. Им разрешается регистрировать партнерство или гражданские союзы. Поддерживают гомосексуалов в Голландии, Люксембурге и Швеции. Там большинство населения лояльно к ним относится.


Новости партнеров