Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

22 : 30
В 2024 году рост ВВП России превзойдет рост ВВП Германии в 16 раз
20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
Больше новостей

Места в России, которые необходимо посетить настоящим ценителям красоты природы

Коронавирусная пандемия и последовавшие за ней закрытия въездов во многие страны существенно повлияли в первую очередь на туристов. Однако впадать в расстройство всё же не стоит – в России есть много мест, природные достояния которых могут дать фору заграничным пирамидам, башням и крепостям вместе взятым.

Эксперты представили подборку из 5 природных чудес, находящихся на территории Российской Федерации.

Домбай. Карачаево-Черкессия

Домбай, или Домбайская поляна, раскинулась у самого подножья Главного хребта гор Кавказа. Летом здесь можно отлично провести время, занимаясь пешим горным туризмом, а зимой посетить горнолыжные курорты. Кроме великолепных горных видов и пейзажей отдыхающих ждёт целебный горный воздух и масса впечатлений от красот Кавказа.

Водопад Кивач. Карелия

Второй по высоте в Европе (11 метров) равнинный водопад Кивач (несмотря на то, что самый высокий находится здесь же, в Карелии) привлекает ежегодно множество туристов из России и зарубежья. На фоне карельских лесов, которые окружают его, «Стремительный» (именно так переводится название водопада с финского языка) кажется волшебно-красивым местом и заставляет многих фотографов, а также любителей прекрасного из года в год возвращаться сюда.

Куршская коса. Калининградская область

Коса в Куршском заливе является самой длинной песчаной пересыпью на планете Земля – длина её составляет без малого 100 километров. Собой коса отделяет пресноводный залив от солёных вод Балтийского моря и имеет статус национального парка. Более 70% площади Куршской косы занимают леса.

Вилючинская Сопка. Петропавловск-Камчатский

Высота Вилючинской сопки, которая является потухшим вулканом, составляет 2 тыс. 175 метров над уровнем моря. Эту вершину хорошо видно из любой точки города Петропавловск-Камчатский. Вилючинская Сопка весьма популярна для восхождения среди туристов – 5-часовой маршрут продолжительностью в 12 км. Но даже издалека вулкан имеет красивейший и величественный вид.

Остров Колючин. Чукотское море

Остров Колючин является тем клочком суши, который после самого последнего Ледникового периода сохранил свою природную первозданность (не считая нескольких заброшенных изб в южной части). Рядом с островом проходит маршрут ежегодной миграции гренландских китов. Сам же Колючин является домом для тысяч северных птиц и «роддомом» для белых медведей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему приобретение жилья у моря нельзя назвать хорошей идеей

Единственное, что нужно учесть туристам перед путешествием на остров – полное отсутствие на нём пресной воды и среднегодовую температуру в -9 градусов Цельсия.


Новости партнеров