Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

В тени сестры: жизнь принцессы Маргарет

Когда король занимает трон, его имя вписывается в историю. Многие другие претенденты королевской крови остаются жить в тени своих родственников. Так произошло с принцессой Маргарет, младшей сестрой королевы Великобритании Елизаветы II.

Из сестёр в соперницы

В детстве сёстры были весьма близки. Но когда после отречения от престола Эдуарда VIII их родители должны были перенять монарший титул, жизнь детей круто изменилась.

В отношениях сестёр возник дух соревнования. Так как старшей Елизавете назначено было надеть корону, она стала управлять страной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Королева Елизавета II и икона кинематографа Мэрилин Монро родились в один год

Небрежный жест

Первый инцидент с принцессой произошел в 1953 году.

Во время церемонии восхождения на престол Елизаветы II, Маргарет беспечно убрала пылинку с колета капитана Питера Таунсенда. СМИ этот поступок назвали крайне кричащим.

В реале же близкие отношения с капитаном длились достаточно долго. Принцесса желала создать семью с Таунсендсом. Но за его плечами уже был брак и двое детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какое отношение британская королева имеет к династии Романовых

Всё окружение королевской семьи было против подобного шага, поскольку член королевской семьи не имел права заключать брак с разведённым человеком.

Маргарет предъявили ультиматум: в случае брака с капитаном Таунсендом, она будет лишена всех королевских привилегий и средств к существованию.

Спустя два года принцесса Маргарет сообщила прессе, что её намерения выйти замуж за капитана остались позади, и она готова посвятить себя королевству.

Безудержное веселье

Сердце Маргарет окаменело. С тех пор женщина решила, что возьмёт от этой жизни всё, что сможет. Началась история её кутежей. Её поведение в обществе вызывало резонанс.

Обычный день принцессы начинался с королевских обязанностей, бесконечных приёмов и походов в театры, а заканчивался в ночных клубах Лондона.

Принцессе приписывали романы с самыми известными красавцами 50-х. И ей было наплевать на сплетни и осуждающие взгляды. Как-то она сказала:

«Если одна сестра — королева, воплощение добра и святости, то другой суждено стать воплощением зла и извращений. Она стала королевой ночи».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По какой причине королевы и принцессы считаются не очень привлекательными

Поистине королевская внешность

Несмотря на её несносный темперамент, принцесса Маргарет слыла лёгкой в общении. Она была обворожительной: мраморная кожа, тонкая талия, пухлые губки. Каждый образ, в котором она выходила в свет, сразу же украшал обложки глянцев, а затем повторялся мастерами моды.

Одиночество

Несмотря на множество романов, она оставалась одинокой.

В 1959 году фотограф Энтони Армстронг-Джонс попросил руки и сердца 29-летней принцессы. Это вызвало ещё один скандал, так как последний представитель королевской семьи женился на обычном человеке полвека назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто займет престол вместо королевы Елизаветы II?

К сожалению, эти отношения не принесли принцессе желанного счастья, и после 18 лет совместной жизни она подала на развод.

Итог жизни

Последние годы Маргарет были глубоко трагичными. После одной из аварий принцесса осталась прикованной к инвалидной коляске.

Она умерла от инсульта 9 февраля 2002 года.


Новости партнеров