Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Королева Елизавета II и икона кинематографа Мэрилин Монро родились в один год

А вы знали, что английская королева Елизавета II и легендарная Мэрилин Монро родились в один год. По крайней мере об  этом пишет ряд интернет изданий. Интересно, что многие пользователи соцсетей считают, что это фейковая информация. На самом же деле есть сведения, которые могут подтвердить факт рождения двух именитых личностей в один год.

Правда ли, что королева Елизавета II и Мэрилин Монро родились в один год

Её величество королева Елизавета II очень узнаваемая личность. О жизни Елизаветы многое известно. Королева все еще в строю и уверенно продолжает править Соединённым Королевством даже в свои 94 года. Тем не менее королева заинтересована в наследнике, которым, скорее всего, станет принц Чарльз. Она считает, что даже несмотря на то, что у нее есть запас сил, нужно думать о будущем. Британии нужен новый король, и Елизавета II его подготовит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Карл Маркс ненавидел русский народ

Мэрилин Монро была секс-символом 1950-х годов прошлого века. Имя знаменитой модели и киноактрисы стало нарицательным, когда речь идет о культовой личности. Известно, что госпожа Монро стала одним из самых культовых образов американского кинематографа и всей мировой культуры.

Елизавету II и госпожу Монро объединяет один интересный факт – обе легендарные женщины появились на свет в один год. В социальных сетях начали обсуждать эту информацию. Многие люди считали, что она не соответствует действительности. Как оказалось, это правда, женщины действительно появились на свет в один год – в 1926 году. Примечательно, что королева Великобритании на 1,5 месяца старше музыкальной исполнительницы. Если бы Монро дожила до 2021 года, ей было бы 94 года.

Общее фото Мэрилин Монро и королевы Елизаветы II

Удивительно, но две легендарные женщины однажды смогли встретиться и посмотреть друг другу в глаза. Это произошло на премьере кинокартины «Битва возле Ла-Платы» в столице Великобритании. Женщинам на тот момент было 30 лет.

Мэрилин познакомилась с Елизаветой, когда стояла рядом со своим супругом Артуром Миллером. Крайне редко бывает так, что в один год на свет появляются столь именитые и легендарные личности. Если королева Елизавета II ворвалась в топ самых долговечных правителей, то Монро сделала кинематограф другим.

Благодаря Монро кино стали рассматривать иначе. Если раньше это было обычное “кино”, то сейчас кинематограф на вершине искусства. Королева смогла принести в Великобританию стабильность, она сделала так, что все люди начали уважать королевство. Также Елизавета II смогла вывести на новый уровень закулисье королевства. Елизавета привлекает внимание СМИ своими образами. Это стало возможным во многом благодаря современным технологиям, возможно, если бы они были раньше, и королева Виктория была бы иконой стиля. Монро и Елизавета II иконы не только прошлого века, они являются ими и сегодня. Несмотря на то, что Мэрилин скончалась в 1962 году, она прожила всего 36 лет.

Сериал “Корона” раскрывает подробности жизни Елизаветы II

Современные медиаплатформы помогают людям узнавать факты, о которых ранее никто и не догадывался. Благодаря сервису Netflix люди получили возможность изучить жизнь королевы Елизаветы II. В сериале под названием «Корона» зрителю повествуют о ранних годах жизни Елизаветы, о том, как она стала королевой. По ходу просмотра сериала зрители узнают новые подробности, например, о том, как вел себя ее супруг, что происходило на королевских мероприятиях и как изменилась жизнь Уинстона Черчилля.

Все это стало возможным благодаря «Короне», которая выходит на экране до сих пор. Этот сериал рекомендуют даже тем, кто не интересуется жизнью королевской четы. Известно, что это еще и один из самых дорогих сериалов в истории Netflix.

Если о жизни королевы известно многое, то о Мэрилин Монро так сказать нельзя. Все желающие могут посмотреть кинокартины с участием именитой актрисы, почитать биографию, но узнать точную историю происходящего в ее жизни – очень сложно.


Новости партнеров