Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
Больше новостей

Вулкан Этна вновь начал извергаться на Сицилии

Зарубежные новостные агентства сообщили об извержении вулкана Этна в Италии. Этот вулкан дает о себе знать уже несколько лет. Длительный период времени он был неактивен, но представители сейсмологических центров говорят о том, что вулкан начинает атаковать и делает это самым жестоким образом.

Что известно об извержении вулкана Этна в Италии

Картинки по запросу "этна"

Впервые об извержении вулкана Этна в 2021 году сообщили в самом начале февраля. К сожалению, процесс не остановился и продолжил свою активность в середине месяца.

17 февраля 2021 года стало известно, что Этна вновь начал выбрасывать столб пепла. Также представители Национального института геофизики и вулканологии зафиксировали выбросы лавы. Повышенную активность вулкана отметили и 18 февраля 2021 года.

Из-за извержения местным властям пришлось остановить работу аэропорта Катании. Представители аэропорта отметили, что полеты невозможны из-за огромного облака пепла, гражданам будет небезопасно отправляться в путь с помощью летательных аппаратов.

18 февраля 2021 года активность вулкана Этна вышла из-под контроля. Представители службы МЧС говорят о том, что он продолжает извергаться и пугает местных жителей. Облако пепла настолько густое, что ближайшие к вулкану населенные пункты покрыло несколькими сантиметрами пепла. Известно, что столб дыма достиг высоты более одного километра.

Этот вулкан извергается в последнее время слишком часто, однако самое масштабное и разрушительное извержение произошло в 2017 году. В результате извержения список пострадавших пополнился на десять человек, в их числе были люди, которые вели прямые репортажи для таблоида ВВС.

На данный момент известно, что никто в результате извержения в 2021 году не пострадал и не погиб. Более того, не наблюдается и разрушенных зданий. Но активность вулкана все равно пугает.

В Гватемале начал извергаться опасный вулкан

Картинки по запросу "этна"

Не только Этна дала о себе знать в 2021 году. Сообщается, что вулкан под названием Фуэго проснулся и начал извергаться на территории Гватемалы. Поток лавы неподалеку от населенного пункта Кинеза продолжает пугать местных жителей.

Пепел достигает высоты 4 600 метров. Над кратером вулкана извергается лава до 200 метров. На данный момент нет никакой информации о возможной эвакуации местных жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Извержение вулкана Килауэла на Гавайях попало на видео

Известно, что Фуэго не особо активный вулкан. Он просыпается крайне редко, но решил напомнить о себе именно в 2021 году.

До этого появилась информация о том, что проснулся еще один вулкан в Стране Восходящего Солнца, который расположен на Курильских островах. Однако Этна является самым мощным и непредсказуемым вулканом из всех, что начали извергаться в последнее время.

Кадры извержения вулкана Этна

Картинки по запросу "этна"

В Сети начали публиковать кадры с места событий. Сицилийский вулкан Этна в последнее время начал часто извергаться. Местные жители привыкли к этому, и их не удивляет тот факт, насколько величественным выглядит Этна в такие моменты.

Однако пользователи социальных сетей очень любят просматривать фото извержения мощной Этны. Фотографы, которые пытались найти отличное место для того, чтобы сделать кадр, зря времени не теряли. На платформе YouTube уже появились первые видеозаписи извержения Этны в феврале 2021 года.

Местные жители и туристы, которые не имеют отношения к деятельности фотографа, также публикуют кадры с извержением. В соцсети Twitter Этна очень популярен, у него несколько тысяч упоминаний. Туристы, которые приехали в Сицилию отдохнуть, находятся в шоке от того, что происходит.


Новости партнеров