Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
Больше новостей

Несколько вещей, которые снижают мужское либидо

Слово «либидо» давно плотно вошло в повседневную жизнь, и то и дело обсуждается как в СМИ, так и с друзьями. Либидо влияет на мужские силы и возможности, но очень часто влечение бывает низким. Поэтому важно разобраться с привычками и вещами, которые отрицательно сказываются на качестве интимной жизни.

Недостаток сна

Как говорится, сон — лучшее лекарство, ведь без нормального ночного отдыха не стоит надеяться на большие подвиги в постели. Бессонница или плохой сон являются причиной как общей слабости, так и последующего нежелания заниматься сексом.

Множество мужчин по всей планете сталкиваются с этим, но почему-то не считают что причина именно в качестве сна. Когда человек мало спит и происходит это регулярно, у него пропадают абсолютно все желания, в том числе и сексуальное. Чтобы как-то нормализовать свой сон, нужно ответственно подойти к режиму своего дня, ежедневно заканчивая его полноценным отдыхом.

Стресс

Стресс — это вообще бич современности. Он создает большое количество проблем в различных сферах жизни и в сексуальной в том числе. Очень часто нежелание в комплекте с раздражением спровоцировано как раз стрессовыми ситуациями. Тестостерон во время таких испытаний серьёзно падает, а когда главный мужской гормон в организме в недостаточном количестве, о каком либидо может идти речь.

Стресс могут спровоцировать проблемы на работе и в семье, конфликты с друзьями, плохо сваренный кофе с утра или пробка на дороге. Но с ним можно бороться очень просто: в этом деле сильно помогает секс. Международные исследования доказали, что мужчины которые склонны испытывать стресс и находятся в жёстком рабочем графике, хорошо могут снимать его при помощи интимных отношений. Это помогает отвлечься от повседневной рутины.

Питание

Конечно, когда речь идет о либидо, не стоит забывать о том, что некачественное и неправильное питание может существенно его снижать. Очень важно снизить количество употребляемого сахара. В больших дозах он отрицательно сказывается на эндокринной системе, которая провоцирует скачки тестостерона, из-за чего у мужчины снижается половое влечение.

Очень важно, если мужчина хочет вести активную половую жизнь и не иметь с ней никаких проблем, ответственно подойти к выбору продуктов. Нужно есть побольше морепродуктов, а также тех, которые содержат цинк — этот элемент очень важен для повышения количества тестостерона в крови. Нужно включить в рацион тыкву, авокадо, спаржу, а также овощи и фрукты.

Дефицит витамина D

Витамины, в целом, играют большую роль для здоровья в целом. Однако есть витамин, который имеет значение именно для мужского здоровья — это витамин D. Ученые нашли связь между его количеством и уровнем тестостерона. Нехватка витамина D может провоцировать депрессивное состояние и падение уровня гормона.

Спиртное

Алкоголь принято винить во всех проблемах, и многие воспринимают это, как стереотипы, не веря даже научно обоснованным доводам. Но на самом деле вредное влияние спиртного на мужское либидо — это правда.

Когда мужчина потребляет большое количество алкоголя, даже несмотря на сексуальное желание, он может просто не выполнить его, поскольку низкий уровень тестостерона не позволит его организму отработать на все сто. Спиртное влияет как на нервную систему, так и на мужскую силу, и в самый ответственный момент может пропасть эрекция.

Постоянные психологические нагрузки

Любые психологические нагрузки изменяют гормональный фон в худшую сторону. Сознательное мышление терпит большие изменения, а желание можно испытать только в мыслях, потому что неделями его воплощения просто не происходит. Существует два гормона стресса — кортизол и адреналин, которые плохо влияют на уровень тестостерона. Поэтому очень важно определить главные физические и психологические нагрузки, исключить их из своей жизни или хотя бы минимизировать.


Новости партнеров