Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
09 : 10
Руки опускаются: Украинская армия находится в критическом состоянии
Больше новостей

Как возникает и развивается пивной алкоголизм

Пивной алкоголизм в отличие от привычного, водочного, может очень скрытно и незаметно развиваться. В пивной рекламе рассказывается о его пользе. Есть даже мнение, что в этом напитке есть витамины и его называют даже «жидким хлебом».

Есть в пиве ряд полезных микроэлементов, но объем вредных соединений в нем намного больше. Потребление пива несет вред разным органам, включая сердце, печень, почки и мозг.

Немецкие врачи установили, что даже небольшой объем пива влияет негативно на мозг. После 3 бутылок пива, показатель сообразительности снижается на 20%. Потребление пива школьниками и студентами только ухудшает их умственное состояние.

Пиво является мочегонным изделием. Но, оно из тела выводит нужный и полезный калий и магний. Пиво, после попадания в кровь, расширяет сосуды и повышает нагрузку на сердце. Из-за подобного перегруза объем сердца может увеличиваться. Подобную патологию называют «бычьим» сердцем. Потребление любого этанола приводит к опьянению. В теле человека происходят разные процессы, чтобы алкоголь разложился на иные вещества. Их потом переработает печень.

Регулярный прием спиртного телу не дает возможности вывести полностью продукты распада этанола. Начальную стадию пивного алкоголизма непросто выявить. Человек работает, не хулиганит, в его семье проблем нет. Развиваться пивной алкоголизм начинает по мере увеличения объемов  и частоты употребления пенного напитка. Ежедневная доза пива может доходить до 6-8 л.

С самого начала заметна психологическая зависимость. Для любого досуга или отдыха человеку нужно пиво. В итоге он уже потом ищет подсознательно повод выпить. С течением времени спиртное очень сильно встраивается в работу организма. В итоге из-за недостатка этанола у человека начинается похмельный синдром. Потом начинаются долгие запои и деградация личности. Пивную зависимость на начальных стадиях вылечить можно даже благодаря только воле пациента.

Женский пивной алкоголизм сложнее лечится. Это из-за того, что женщины свой недуг умело скрывают. Из-за чего лечение начинается уже при запущенной стадии алкоголизма. Нужна более длительная реабилитация.


Новости партнеров