Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Почему советские подростки могли иметь при себе перочинные ножи, а современным детям их давать опасаются

У детей в советское время часто можно было увидеть в руках перочинные ножи или же другие острые предметы. Но тогда они не вызывали особого опасения, так как дети находили им совершенно безобидные применения.

Зачем советским детям нужны были перочинные ножи

Во времена Советского Союза дети не знали, что такое Интернет, даже телевизоры были не во всех домах, поэтому они развлекались чаще всего во дворах с друзьями. Дети сами себе придумывали игры, которые были добрыми и веселыми, не приносили вред другим людям.

Перочинные ножи дети того времени использовали, как инструменты для подготовки к игре. Такими предметами они вырезали себе «оружие» из палок, чтобы правдоподобно играть на улице. Эти занятия развивали фантазию и находчивость у детей.

Также советские дети любили оставлять надписи на деревьях о своих чувствах к противоположному полу либо же выписывали свои имена на память.

Почему современным детям не разрешают носить перочинные ножи

Современные дети растут в эпоху телевидения и Интернета, где не всегда пропагандируют добро и любовь. Сегодня дети намного легче причиняют вред друг другу, чем в советское время, поэтому перочинный нож может стать оружием по случайности.

Не все современные дети подвержены воздействию со стороны Интернета, поэтому если ребенок растет «во дворе», играя в старые и добрые игры, то ему может понадобиться этот предмет. Но родителям необходимо тщательно следить за развлечениями своего несовершеннолетнего ребенка, чтобы предотвратить неприятные или даже опасные действия.

Читайте также: Как уменьшить время, проведенное перед экраном


Новости партнеров