Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
Больше новостей

Названы современные модели автомобилей с АКПП, которые вне конкуренции в 2021 году

Эксперты назвали лучшие модели АКПП, которые только есть в наличии во всем мире. Таких моделей оказалось очень много, достаточно посмотреть хотя бы на одну из них для того чтобы удостовериться в их качестве.

Лучшие модели АКПП в 2021 году

АКПП — это автоматическая коробка передач. Так называют коробку передач, устройство и механика работы которой позволяют ей в процессе движения автомобиля самостоятельно определять наиболее подходящее доступное передаточное отношение, а также переходить с одного передаточного отношения на другое.

В рейтинге надежных коробок передач автомат принимают участие модели, которые вышли в свет еще в самом начале 2000-х годов. Некоторые разработки настолько качественные, что, покупая транспортное средство с пробегом, человек может не беспокоиться о трансмиссии.

Mercedes-Benz E-Class

Mercedes-Benz E-Класс: технические характеристики, поколения, фото | Комплектации и цены Мерседес-Бенц Е-класс

В линейке премиум седанов этот автомобиль является лучшей комплектацией с АКПП. Рестайлинг четвертого поколения прошел еще в 2018 году. Седан практически ничем не отличается от своих предыдущих версий, но у него есть немного измененные формы фар головного света и подправленная радиаторная решетка. Трансмиссия невероятно надежна, а средний ресурс равен 25 тысяч километров. Как и все автоматы, трансмиссия очень требовательна к качеству масла. Это значит, что диагностику транспортного средства необходимо проводить каждые 25 тысяч километров.

BMW M140i

BMW M140i xDrive Edition Shadow 5-Door в кузове F20 2017 года выпуска для рынка Всего мира и стран с правосторонним движением. Фото 1. VERcity

Еще в 2019 году представители известной компании BMW представили новую модель под названием M140I. Современная модель транспортного средства не нуждается в представлении, но стоит выделить несколько фактов о ней: быстрая динамика и необыкновенный стиль управления. Благодаря автоматической высокоскоростной коробке на восемь передач этот автомобиль способен предоставить своему хозяину не только комфорт, но и плавное движение с отличными скоростными данными. Эксперты оценивают трансмиссию транспортного средства как идеальную, они отметили, что ее надежность тестировали не на одном поколении «баварцев».

KIA Rio Sedan

KIA Rio Sedan 2020 - 2021 (КИА Рио Седан): купить со скидкой, цена в Украине, характеристики, комплектации

Kia — это еще один удивительный автомобиль, который обязательно должен быть в рейтинге лучших транспортных средств с АКПП. В 2020 году на рынке представили новое поколение седана класса В, премьера состоялась в столице Российской Федерации. Это авто уже третий год кряду входит в десятку лучших транспортных средств по параметрам качества сборки и безопасности. В базовой комплектации в седане установлена система стабилизации. АКПП у этого автомобиля отличается от других тем, что здесь чувствуется плавное движение, когда колеса касаются дороги. Водители говорят, что на этом авто человек словно летит по воздуху.

Популярные модели

Audi A4 (Ауди А4) - Продажа, Цены, Отзывы, Фото: 1269 объявлений

Среди лучших транспортных средств с АКПП из Европы стоит выделить Audi A4, A5, A6 и Q7, а также автомобили Bentley и Maserati. Несмотря на то, что эти автомобили популярны, многие не обращают внимание на АКПП, и это зря. В некоторых моделях АКПП настолько эффективна и изящна, что это позволяет наслаждаться комфортом и отличным настроением внутри транспортного средства.

Среди лучших моделей также стоит присмотреться к Citroen, Peugeot и Renault Clio. Именно эти транспортные средства привлекают к себе больше всего внимания со стороны автолюбителей со всех уголков земного шара. Автомобили пользуются популярность не только в Европе, но и во всем мире.

Эксперты говорят, что если и делать выбор в пользу лучшего тс с АКПП, то необходимо обратить внимание на модели Audi. Автомобили этого производителя всегда отличались не только повышенным комфортом, но и плавной ездой. Это отличный выбор на каждый день.


Новости партнеров