Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Следующий конец света обещают осенью 2021 года

В свете последних событий человечество, наверное, уже не напугаешь концом света. Чего только стоит пандемия коронавируса. Весь мир подняли на уши. Когда люди массово начали гибнуть – ну, чем не конец света. А для некоторых заболевших это и было концом света…

Конец света, который уже пережили

Проходят века, тысячелетия, меняются люди, меняются предсказания. И только вера в конец света всё также остаётся неизменной и актуальной.  Мы в наше время до того уже привыкли к этому высказыванию, что употребляем его в обыденном разговоре. Что-то произошло неладное в делах – конец света. Опаздываешь на важное мероприятие – это ж конец света. А вот согласно статистики проведённого опроса среди населения, людей больше пугают слова «апокалипсис», «катаклизм» и новоиспечённая «пандемия».

Интересные факты о концах света прошлого времени

Например, в 1806 году в одном из английских городов в одной семье была курица, которая несла яйца с надписями о приближающемся конце света. Хозяйка курицы демонстрировала публике как курица несёт зловещие яйца. Эта новость с огромной скоростью разлетелась по всей Англии.

Но когда дата куриных предсказаний просрочилась, тогда хозяйка курицы призналась, что сама писала надписи на яйцах и впихивала назад в курицу.

В далёком 1910 году тоже планировался конец света. На то время орбита планеты Земля прошла около хвоста кометы Галлея.

По миру моментально поплыли слухи, что атмосфера Земли отравлена ядовитыми газами и что жить осталось совсем не долго. В Америке тогда изготавливали таблетки, которые, якобы могли спасти население.

А в 1996 году американец Шелдон Нидл тоже предсказал конец света по телевизору. Инопланетяне и ангелы должны были испепелить всех землян.

Очень страшным предсказанием было в 1998 году, когда астрономы поведали людям, что звезда Альфа Центавра и один из смертоносных лучей попадёт на Землю и наступит мрак на 12 лет.

Ну и конечно же, как можно забыть предсказания Нострадамуса 2000 года, который обещал масштабный мировой армагеддон. Предсказания были разными: и цунами, и восстание машин, и парад планет со столкновением. Но и тут повезло.

Но, наверное, самым запоминающимся концом света был 2012 год – это великие предсказания древних племён майя. Шороху навели на весь мир.

Конец света должен был случиться 21.12.12. Подземные бункера заправляли провизией перед этим днём на случай катаклизма.

Предсказания о конце света на осень 2021 года

На этот раз в 2021 году учёные мира сего пугают нас инверсией (т. е. произойдёт замена) магнитных полюсов Земли. Может произойти серьёзное наводнение и затопить целые континенты. Во-первых это уже не первые инверсии в истории планеты и ничего страшного не произошло. Ну, а во-вторых в любом случае произойдут климатические изменения. Например, ветер всегда становится более порывистый, когда усиливаются магнитные бури. Изменению климатических сдвигов невозможно противостоять, можно только в какой-то степени ослабить предполагаемые последствия.

Что касается технических проблем – магнитное поле ослабеет, уменьшится, что приведёт к не стабильной работе линий электропередач, систем связи и работе трансформаторов. Таким образом, можно подготовиться к этим неприятностям, подготовив генераторы, трансформаторы и специальную технику для связи.


Новости партнеров