Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
02 : 40
Сигнал из зоны СВО: военврач предсказывает массированное вторжение НАТО
Больше новостей

Кремль сообщил о главном хобби президента России Владимира Путина

30 марта 2021 года Дмитрий Песков — пресс-секретарь Владимира Путина, рассказал о главном хобби президента. Это произошло во время общения с представителями средств массовой информации во время ежедневного брифинга. Известно, что Владимир Путин, будучи лидером государства, позиционирует себя как занятого человека. Он неоднократно говорил во время своих интервью, что «пашет как раб на галерах». В связи с этим обстоятельством у россиян существует вопрос, а каким образом отдыхает Владимир Путин после плотного рабочего графика.

О каком главном хобби Владимира Путина рассказал Дмитрий Песков

По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, которые он произнёс на брифинге 30 марта 2021 года, главным хобби главы государства является чтение. Любимыми жанрами Владимира Путина является историческая литература. Песков не уточнил, какие любимые авторы у президента России, нравится ли ему исторические романы. Отечественные эксперты предположили то, что Владимир Путин вряд ли читает художественную литературу, так как ему как главе государства было бы полезнее разбираться в исторических событиях, исходя из реальных исследований.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков уточнил, что Владимир Путин по старинке выписывает газеты, а также является зрителем немецких и англоязычных каналов. Это в первую очередь позволяет ему практиковать навыки общения на иностранных языках. Он ими тоже занимается, но уроки бывают короткими, но зато регулярными. Резюмируя свою речь, Дмитрий Песков уточнил, что Путину присылаются газеты в Кремль или в его резиденцию, которая находится в Ново-Огарёво.

Стоит отметить, что обсуждение данной темы было подстёгнуто тем, что Владимир Путин вместе министром обороны Сергеем Шойгу ездили отдохнуть на природу в Сибирь. Данное событие было задокументировано в виде множества фотографий с данного события. Аналогичным образом Владимир Путин отдыхал с Сергеем Шойгу и в другие годы. Предпоследний раз они пешком поднялись в горы и посмотрели на реку Енисей во время дня рождения президента в 2019 году.

Читайте также: Полк Рамзана Кадырова обратился к Путину с просьбой разобраться в обвинениях в пытках со стороны прессы

Какие ещё хобби и увлечения есть у президента РФ Владимира Путина

Чтение исторической литературы и мемуаров, а также просмотр иностранных телеканалов не являются единственным увлечением президента России Владимира Путина. Однако его хобби можно узнать лишь по сюжетам, которые показываются в эфире новостей, воспоминаниям и словам людей, что с ним знакомы. Также некоторые увлечения известны из мемуаров тех, кто общался с семьёй Путиных. Обычно в них говорится о периоде до того, как Владимир стал главой государства.

Одним из главных увлечение Владимира Путина являются занятия спортом, а также ведение активного образа жизни. Об этом сказано на официальных сетевых ресурсах президента Российской Федерации. Там сообщается, что он занимается восточными единоборствами. Он занимается дзюдо с 11-летнего возраста. Также Владимир Путин интересуется самбо, горными лыжами, игрой в хоккей.

Читайте также: Почему Владимир Путин в 20-градусный мороз находится без шапки на улице

Как отдыхает президент Владимир Путин в свободное от рабочего графика время

Президент Российской Федерации Владимир Путин является любителем активного отдыха. Для него в свободное время от государственных дел является большим удовольствием провести за максимально краткий срок времени как можно более насыщенный отпуск. Главе России нравится рыбалка. Она является одним из его самых любимых занятий. Однажды Владимир Путин рассказывал, что это максимально близкое занятие. Возможность порыбачить выпадает редко. Его любимым местом является дельта реки Волга, которая находится недалеко от города Астрахань.

Также Владимир Путин увлекается верховой ездой. Он уверенно катается на лошадях, что он неоднократно демонстрировал в 2021 году, когда отдыхал в марте 2021 году с министром обороны Сергеем Шойгу. Также глава Российской Федерации любит плавать по горным рекам. Российская общественность обратила внимание, что Владимир Путин также интересуется различной техникой. Он спускался на батискафе на дно Финского залива, пилотировал вертолётами и истребителями, а также интересуется легковыми автомобилями.

Также Владимир Путин по долгу былой службы в разведке, научился метко стрелять из огнестрельного оружия. Президент России неоднократно демонстрировал своё мастерство в различных полигонах и тирах. Также Владимир Путин неоднократно показывал, что умеет играть на рояле. Это было во время встречи с председателем КНР Си Цзиньпином в 2017 году, а также 2014 году, когда он аккомпанировал студенческому хору.

Читайте также: Путин поручил разработать закон о регулировании плавающих ставок по кредитам


Новости партнеров