Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Эффективная контекстная реклама станет быстрым способом увеличения онлайн-продаж и привлечения новых клиентов

Грамотно настроенная контекстная реклама способна кардинально изменить доходность бизнеса и в разы повысить интернет продажи. При этом не нужно долго ждать результат, новые клиенты придут сразу, как будет настроена рекламная кампания. Вложенные средства быстро окупятся. Контекст — ключ, открывающий новый канал трафика независимо от бизнес сферы. Конечно существуют направления, где подобного рода реклама совсем не помощник, но такое встречается крайне редко.

Различные кейсы, стандартные и нестандартные, по настройке контекстной рекламы, можно найти на тендерной площадке Worksapce. Она отличается простотой коммуникаций заказчиков и исполнителей, а также большой базой.

Зачем заказывают настройку контекстной рекламы?

Контекстная реклама становится видимой пользователям сети, если совпадает с их предпочтениями и интересами. Она бывает двух видов:

  • поисковой: появляется после введения пользователями в строку поиска характерных ключевых запросов;
  • тематической: вещается на площадках из рекламных сетей, в отдельных блоках.

Форматы контекстной рекламы “под ключ” делятся на

  1. Видео.
  2. Текстовый.
  3. Баннерный.

Запуск и ведение контекстной рекламы можно проводить как отдельно в Google или Яндексе, так и задействуя одновременно обе сети.

Возможности контекста позволяют:

  • составить довольно точный график показов;
  • настроить трансляцию на ресурсах с необходимой тематикой;
  • составить гео-таргетинг;
  • определить пол, возраст целевой аудитории;
  • и т.д.

Единственным случаем, когда невозможно воспользоваться преимуществами контекстной рекламы можно считать вывод на рынок нового, инновационного товара/услуги.

О профессионализме подрядчиков можно судить по их умению реализовывать необходимые заказчику конверсии по оптимальной цене.

Контекстная реклама не единственная популярная услуга, которую можно заказать на ресурсе. Если необходимо разработать сайт или требуется комплексное его продвижение, достаточно опубликовать задачу. Долго ждать откликов профессиональных диджитал агентств не придется.

Актуальная стоимость контекстной рекламы

На дату 11 апреля 2021 года на портале Workspace услуги настройки и ведения контекстной рекламы предлагают 2456 агентств. Средняя стоимость запуска кампании варьируется от 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей. Средняя цена за час работы специалиста 1700 рублей.

Все вложенные средства быстро и с лихвой окупятся, обеспечив Заказчику:

  • точность показов;
  • скорость реагирования ЦА;
  • прозрачность;
  • охват;
  • высокий заработок.

Если потенциальному клиенту интересны создание и продвижение сайтов, то и реклама ему будет выпадать соответствующая: веб-студия по разработке и продвижению сайтов. Такие же объявления будут появляться на партнерских сайтах поисковых систем, в электронной почте, на торговых ресурсах, соцсетях и т.п.

В контекстно-медийной сети Google насчитывается больше 2 млн приложений и сайтов, где может транслироваться контекстная реклама одного заказчика. Сюда же входят Gmail и YouTube. Охват пользователей сетью Google составляет свыше 90% от общего их числа.

Фактически контекстная реклама представляет собой инструмент, включающий основные возможности двух интернет-сервисов: Google Ads и Яндекс.Директ. Поэтому заказ контекстной рекламы максимально ускорит приток клиентов с популярных сайтов и поисковых систем.


Новости партнеров