Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Какими способами можно защитить бензобак, чтобы из него не сливали бензин

Защитить бензобак от слива бензина является желанием каждого водителя. Для этого есть несколько способов, которые при небольшом изменении в устройстве крышки бачка помогут отбить охоту забрать горючее из машины. Установка сигнализации или парковка в надежном месте могут быть лучшими вариантами в сохранности бензина.

Что защитит бензобак от слива бензина

Остаться без бензина в машине, когда нужно выезжать, не самая лучшая ситуация. Каждый водитель хочет быть уверенным, что за ночь его никто не слил из бензобака. Для этого нужно принять меры, которые помогут защитить его от воровства.

Проще и доступнее для чужих людей слить бензин со старых моделей автомобиля. Новые машины выпускаются с бензобаками, которые размещены по-другому, и к ним трудно подобраться, чтобы слить привычным способом – через шланг.

Защитить от слива бензина с бензобака может помочь установка дополнительного замка на крышку. Ко всему можно подобрать ключ, и те, кто этим занимается, знают, как его открыть или взломать. Но закрытая крышка уже является некоторой преградой, поэтому желающие быстро поживиться бесплатным топливом могут такую машину оставить в покое.

Вторым вариантом может быть установка сигнализации и на бензобак, чтобы в случае попытки проникновения к нему хозяин автомобиля получил сигнал на брелок. Так можно неожиданно поймать вора на «горячем», а кража любого имущества является противозаконным действием.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как распознать недолив топлива в бак автомобиля на АЗС

Что сделать, чтобы не переживать за слив из бензобака

Слить бензин из бензобака можно, открыв крышку. Если к ней не будет доступа, то это сильно усложнит задачу тем, кто решил «полакомиться» чужим топливом. Задачу усложнит то, если поставить машину к стене, дереву или другому заграждению, которое не даст открыть крышку, или подойти к ней близко. Таких мест для стоянок мало, но если есть возможность, то можно использовать его как вариант защиты.

Более неудобный способ – это сливать бензин на ночь после завершения своей деятельности. На это требуется время и место, где хранить канистру, которая будет распространять запах бензина. В ситуации, когда внезапно понадобилось отправиться в дорогу, это тоже будет представлять неудобство, ведь машину нужно заправить. Но так желающие слить бензин поймут, что автомобиль для них не интересен.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Странные лайфхаки из СССР для поддержания авто в рабочем состоянии

Практически похожий вариант сохранения своих нервов, если бензобак заливать бензином настолько, чтобы заправиться утром снова. То есть количество топлива должно быть таковым в бачке, чтобы разошлось за день, и доехать на заправку на следующий день. Но это удобно, если она расположена по ходу движения на работу, и не нужно наматывать лишнее расстояние до заправочного места. Зато в этом есть свой положительный момент – если сольют бензин из бензобака, то это не нанесет большого ущерба в денежном плане.


Новости партнеров