Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
Больше новостей

Что представляет собой безалкогольная водка и зачем она нужна

Мало кто знает о том, что в природе есть безалкогольная водка. Но для чего она нужна, тоже не понятно. Многие считают, что это вымысел, и ее на самом деле не существует.

Что представляет собой безалкогольная водка

Все привыкли к тому, что водка – это напиток, который содержит в своем составе спирт, а «безалкогольная» – значит не содержит спирт. В природе же есть безалкогольное пиво и вино. Настоящие ценители знают о том, что безалкогольное вино является элитным напитком премиум-группы, его выбирают люди, которым за 30.

Настоящую водку люди пьют не ради вкусовых качеств, а наоборот, ее распитие связано с неприятными ощущениями. Ее главная цель состоит в быстром опьянении.

В действительности безалкогольной водки не существует. Ее никто не найдет в продаже как в больших, так и в маленьких супермаркетах. Об этом знают все, кто туда часто заходит. Между тем не исключается и тот факт, что кто-то может продать бутылку с жидкостью, которая на этикетке будет звучать, как безалкогольная водка, но такой на самом деле не являться.

Статистика показывает, что люди часто ищут в Интернете, где можно приобрести такой напиток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайская гаоляновая водка: что это такое и почему ее пьют, как воду, причины

Существует ли безалкогольная водка

Невзирая на то, что иногда появляются публикации об изобретении и выпуске безалкогольной водки, на самом деле ее не существует. Ее можно увидеть в продаже только в сувенирных лавках. На ней могут быть этикетки с надписью: «Vodka Alcohol Free» или «Non Alcoholic Vodka», но это розыгрыш. Новости в СМИ о выпуске безалкогольной водки являются ничем иным, как «уткой», и не соответствуют истине.

В начале 2000-х годов в СМИ громко заявляли о выпуске безалкогольной водки, которая носила название «Shock». Но, как оказалось, это обычная водка, в которую добавили мед, молоко и разные витамины, которые позволяли облегчать состояние похмелья.

В 2002 году в СМИ сообщалось, что в Подмосковье был изобретен эликсир, который делал любой алкогольный напиток «непьяным». Нужно было только добавить пару капель эликсира в бутылку. Но на этом все и закончилось, больше никто и ничего не слышал о нем.

В том же году сообщалось о том, что началось строительство завода по производству безалкогольной водки. Там сообщалось о том, что этанол будут заменять на химические соединения, которые вызывают такие же ощущения, что и после употребления водки, но при этом в организме нет ни грамма спирта.

На самом деле создать напиток со вкусом водки все-таки можно. Но только это никому не будет выгодно, да при этом и не нужно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Русская водка лучший помощник в домашнем хозяйстве

Кому нужна безалкогольная водка

На первый взгляд может показаться, что такая водка никому не нужна. Настоящую водку пьют для того, чтобы расслабиться и охмелеть. Многим не нравится вкус напитка, поэтому его все закусывают или запивают.

В данном случае вопрос заключается не в том, чтобы создать этот напиток, а в том, нужно ли это вообще. Для избавления спиртовой жидкости от алкоголя нужны денежные, физические и временные затраты. Многие производители сомневаются, что она будет пользоваться спросом. Многие любят водку вовсе не за ее вкус, а за то, что она оказывает быстрое опьяняющее действие и раскрепощает человека. Именно поэтому они скептически настроены относительно безалкогольной водки.

Однако безалкогольный напиток мог бы пригодиться:

  • если человек не пьет алкоголь, то безалкогольная водка помогла бы ему не чувствовать себя «белой вороной» в компании пьющих;
  • молодежь может таким способом повышать свою самооценку и казаться взрослее;
  • людям, которым нравится вкус водки, но при этом не важен эффект опьянения.

Всем людям понравился бы напиток, который смог вводить их в состояние эйфории, но при этом не был вреден для здоровья и не вызывал привыкания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убивает ли водка вирусы и как эффективно её использовать


Новости партнеров