Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Дешевые варианты заборов для дачи, которые могут себе позволить все хозяева

На любой даче забор является неотъемлемой частью хозяйства. Однако иногда не все люди могут позволить поставить дорогой забор. Расстраиваться не нужно. Ведь существуют альтернативные варианты, которые являются достаточно дешевыми.

На что стоит обратить внимание при выборе забора

Перед тем как начинать выбирать забор, стоит хорошенько подумать.

Длина

Прежде всего, нужно отмерить территорию, где планируется ставить забор. Ясное дело, что чем меньше территория, тем меньше понадобится материала. В итоге все будет дешевле.

Высота

Хозяевам также нужно определиться, какой высоты будет их забор. Чем выше, тем больше денег придется потратить.

Крепление

Нужно также определиться и с крепежами, на которых будет держаться забор. Более выгодно в финансовом плане будет просто вкопать столбы. Еще можно их забетонировать. Однако привлекательнее визуально будет забор, смонтированный на ленточном фундаменте. За такое удовольствие хозяевам придется заплатить больше.

Дешевые варианты заборов из дерева

Одним из дешевых вариантов принято считать дерево. Существует несколько видов заборов этого варианта.

Плетение

Бюджетный вариант. Данный забор делается из веток таких деревьев, как орешник или ива. Ограждение, выполненное в таком стиле, будет не только оригинальным, но и достаточно прочным. Использовать его можно будет долго. Также хозяева, если захотят, могут самостоятельно выполнить плетение. В такой технике практически нет ничего сложного. Однако если такого желания не будет, то можно нанять мастера. За такую работу придется заплатить от 600 рублей и больше за 1 кв. м.

Необрезная доска

Такую доску каждый хозяин может приобрести примерно от 450 руб. за 1 кв. м. Однако такая экономия будет нуждаться в работе. Людям придется очистить доску от коры и отшлифовать. В конце стоит вскрыть лаком. В итоге получится оригинальный забор, но служить он будет примерно 16 лет.

Штакетник

Такой вариант не является самым дешевым. Однако пользуется популярностью. Этот материал позволяет построить забор даже 4 м в высоту, что станет надежной защитой от нежелательных людей. Также штакетник позволяет хозяевам проявить свою фантазию.

Варианты дешевых заборов из металла

Металл будет дороже от дерева, как не крути. Однако из него можно сделать недорогие заборы.

Сетка

Видов этого варианта существует много. Хозяева могут ориентироваться по стоимости. Прежде всего, ее легко устанавливать. При большом желании это можно сделать и самостоятельно. Также сетка имеет долгий срок действия. Это примерно 30 лет. Однако спрятать свое хозяйство от постороннего взгляда она не поможет.

Евроштакетник

Этот материал устойчив к погодным изменениям, что позволяет ему увеличить срок службы. Также многих людей привлекает внимание небольшая цена. Хозяева могут подобрать и цвет, который хорошо впишется в общий интерьер. Монтаж совсем несложный. Поэтому можно поставить и самостоятельно. Самое приятное то, что его не нужно будет постоянно красить, ведь цвет совсем не выгорает.

Профнастил

Один из самых популярных вариантов из металла. Он привлекает интерес благодаря своей прочности. Также такой забор будет служить долгое время. Тем более в современном мире существует большое количество разнообразных цветов и фактурного рисунка.

Нетрадиционные варианты заборов на дачу

Креативные люди могут даже из самых обыкновенных материалов сделать красивые заборы. В этом случае можно полностью положиться на фантазию и ни в чем себе не отказывать.

Бутылки из пластика

В современном мире уже никого не удивишь тем, что пластиковые бутылки можно использовать не по назначению. Однако не все знали, что из них можно сделать даже забор.

Плюсы:

  • такая конструкция не оставит хозяев без внимания, ведь такое можно редко увидеть;
  • экономия денег. Построить такой забор можно практически бесплатно. Ведь насобирать нужное количество бутылок совсем не тяжело;
  • высоту и ширину хозяева могут делать любую. В этом случае нет никаких преград. Главное, чтобы хватило бутылок;
  • долговечность. Такой забор будет служить хозяевам долго. Ведь пластик не боится солнца и мороза;
  • помощь экологии. Использование пластиковых бутылок не по назначению помогает экологии. Ведь они служат людям, а не загрязняют планету.

Стеклянные бутылки

Хорошим вариантом будет забор и из стеклянных бутылок. При большом желании можно насобирать достаточное количество стеклотары. Однако крепить придется с помощью цемента. Поэтому этот вариант будет немного дороже. Внешний вид сможет компенсировать это. Ведь люди могут придумать интересные орнаменты.

Крышки из пластиковых бутылок

Такой забор будет оригинальным. Однако придется постараться найти необходимое количество крышек. Для полноценного ограждения понадобится примерно 18 тыс. Если они будут разных цветов, то можно сделать даже элементарные узоры.

Растения

Вместо забора хозяева могут посадить даже растения. Существуют такие виды кустов, которые легко смогут справиться с такой задачей. Такое ограждение будет надежным и красивым. Однако дабы получить желаемый эффект, понадобится примерно лет 10. Ведь рост не сильный.


Новости партнеров