Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
Больше новостей

Каким вещам можно дать вторую жизнь в быту

Многие вещи, которыми пользуются люди в быту, могут полезно служить даже после того, как выполнят, казалось бы, все свои прямые функции. Необходимо знать, каким вещам можно дать вторую жизнь в быту, чтобы облегчить себе домашние задачи, а также немного сэкономить.

Банные полотенца

Как известно, банные полотенца нужно стирать как можно чаще, но из-за этих процедур они быстро теряют свой первоначальный вид. И если человеку важна эстетика, то ему приходится очень часто менять банные полотенца на новые.

Чтобы не выбрасывать просто так качественную ткань, можно приспособить старые банные полотенца в быту. Например, нарезать их на нужные кусочки и использовать как кухонные полотенца. Их материал также отлично подойдет для уборки и мытья полов.

Пластиковые контейнеры

Сегодня большое количество продуктов продается в пластиковых контейнерах. Чтобы немного сэкономить, а также не засорять экологию, можно использовать данные контейнеры еще не один раз.

После использования предмета необходимо его тщательно промыть и просушить. А далее его можно использовать как емкость для сыпучих продуктов, для хранения пищевых продуктов в холодильнике или морозильной камере, а также проращивать в нем зелень на подоконнике. Если же контейнер не предназначен для пищевых продуктов, то его можно использовать как дополнительное пространство при организации хранения мелких деталей.

Читайте также: Вещи, которые обязательно должны быть в доме у каждого холостяка

Полиэтиленовые пакеты

После походов в магазин часто скапливается большое количество пакетов, которые можно использовать в быту. Например, заменить ими пакеты для мусора.

Также небольшие пакетики можно использовать для хранения мелких деталей или продуктов. Так как обычно для этих целей люди привыкли брать каждый раз новые пакетики, что приводит к лишним тратам, а также к загрязнению окружающей среды.

Зубные щетки

Как известно, зубную щетку нужно заменять на новую каждые 4-6 недель. Но мало кто знает, что старая щетка еще может быть полезной в быту.

Ее необходимо тщательно помыть и просушить. Она может стать отличным помощником при мытье мелких труднодоступных мест, а также для мытья небольших бутылочек.


Новости партнеров