Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Как избежать негативного влияния коридора затмений 2024 года на знаки зодиака и сохранить гармонию в жизни
16 : 55
У Москвы есть сложности в получении оплаты за экспортированную нефть, — эксперт
16 : 00
С 3 апреля система Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
12 : 35
Украинская линия обороны под угрозой: российские бомбы ФАБ-1500 в деле
07 : 15
Спикер Госдумы назвал законы, которые вступят в силу в апреле 2024
06 : 37
Гороскоп от Павла Глобы на 30 марта 2024 года дает прогноз на день для каждого знака Зодиака
06 : 36
Основы выбора криптобирж для инвестирования и обмена криптовалют
06 : 19
День Святого Алексея Теплого по народному календарю отмечается 30 марта
06 : 08
Мужской гороскоп на 30 марта 2024 года расскажет, чья жизнь изменится к лучшему
05 : 59
Войска ракетно-космической обороны РФ отпразднуют свою годовщину 30 марта 2024 года
Больше новостей

Каким образом алюминиевые банки могут вредить здоровью

Многие люди наверняка слышали о том, что антиперспирант содержит в своем составе алюминий, который представляет опасность для здоровья человека. Группа ученых решила провести исследования, чтобы доказать данный факт.

Почему нельзя пить из алюминиевых банок

Медицинские эксперты проводили проверку верха алюминиевых банок. Много из них были чистыми, но в некоторых все же была обнаружена кишечная палочка, которая может приводить к появлению диареи, пневмонии и респираторных заболеваний.

В некоторых алюминиевых банках содержится химическое вещество ВРА (бисфенол А), сообщает издание comandir.com. Оно может вызывать гормональный дисбаланс, повышает давление и увеличивает риск развития сердечных заболеваний.

Алюминиевые баночки, которые продаются на заправках, в автоматах и колледжах, на поверхности были инфицированы разными бактериями. При попадании в организм они могут вызывать разные болезни.

Велика вероятность того, что банки были на земле и контактировали с многими грызунами, которые переносят инфекции. Именно поэтому нужно быть осторожными при покупке таких напитков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы наиболее вредные спиртные напитки для здоровья

Алюминиевые банки приводят к болезни

Подтвержденные исследования учеными показывают, что алюминиевые банки, в которых продают много разных напитков, могут привести к серьезным нарушениям в работе когнитивных функций.

Ученые поставили перед собой цель – понять, как алюминий влияет на генетическую предрасположенность человека к разным заболеваниям. Среди таких болезней была болезнь Альцгеймера.

Полученные результаты показали, что использование дезодорантов и других продуктов, которые состоят из алюминия, увеличивает риск развития болезни Альцгеймера.

Исследователи смогли определить, что алюминий есть в областях мозга, где появляются клубки белка на ранней стадии болезни Альцгеймера. Алюминий играет главную роль в образовании бляшек и клубков, которые приводят к развитию болезни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Легенды советской торговли: любимые алкогольные напитки

Вред здоровью от алюминиевых банок

Очередное исследование заставило задуматься ученых, в котором они поняли, что алюминий может вовсе быть не виновным в появлении болезни Альцгеймера. Все дело в том, что чем старше становится человек, тем хуже работают почки, поэтому они не могут отфильтровать алюминий из тела, когда его потребляют. Все это может привести к накоплению алюминия в головном мозге.

Если учитывать тот факт, что люди часто пьют напитки из алюминиевых баночек, то нужно всегда рассматривать упаковку всех напитков и быть осторожными. Лучше всего пить напитки из стекла, а не из металлических баночек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В каких случаях алкогольные напитки могут спасти жизнь человека


Новости партнеров