Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Официально анонсированы бесплатные игры PlayStation Plus на июнь 2021 года для консоли PS4

Стало известно, какие именно игры будут бесплатными для всех подписчиков сервиса PlayStation Plus в июне 2021 года. Владельцы консоли PS4 смогут поиграть в космический симулятор Star Wars: Squadrons и файтинг Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown. Владельцы же игровой приставки последнего поколения получат дополнительно Operation: Tango.

Симулятор Star Wars Squadrons станет бесплатной игрой для консоли PS4 в июне 2021 года

Вселенная «Звездных войн» обширна и разнообразна. Как сообщает информационное издание comandir.com, в нее входят не только фильмы, но также книги, комиксы и игры. В 2020 году на полках магазинов должна появиться новая игра по мотивам саги Джорджа Лукаса – Star Wars: Squadrons. Разрабатывала данную игру канадская студия Motive Studios, а издателем выступила компания Electronic Arts.

По Вселенной Джорджа Лукаса создано огромное количество всевозможных игр. Однако несмотря на то, что игра «Звездные войны» в первую очередь является фантастической сагой, по ее мотивам выпущено очень мало космических симуляторов. Именно поэтому издатель игр Electronic Arts решил создать нечто новое, что понравится фанатам саги «Звездных войн».

Игра сделана именно в виде симулятора. Изменить вариант вида корабля не получится. Геймер является пилотом истребителя, поэтому вполне естественно, что вид будет один – из кабины космического корабля. Управление истребителем потребует от человека определённых навыков.

Энергию истребителя всегда необходимо грамотно перераспределять между самим двигателем, оружием и щитами корабля. В зависимости от сложившейся ситуации геймеру придется уворачиваться от вражеских ракет, стрелять самому, не забывая при этом о защите, маневрировать и следовать приказам лидера группы при выполнении своей миссии.

В июне 2021 года файтинг Virtua Fighter 5 Ultimate Showdown станет бесплатной игрой для консолей PS4 и PS5

Эксклюзивно для приставок PlayStation 4 и PS5 1 июня 2021 года в магазинах появится обновленная версия знаменитого файтинга – Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown. Для того чтобы как можно больше геймеров смогли насладиться этой новой игрой, представители компании Sony решили включить её в список бесплатных для подписчиков сервиса PS Plus.

Над переизданием игры работала команда SEGA AM2 и Ryu Ga Gotoku Studio. Благодаря этому файтинг получил новый движок Dragon Engine. Изменилась и графика игры. Она стала более современной и привлекательной.

В обновленной версии Virtua Fighter 5: Ultimate Showdown будет свежая фоновая музыка, которая станет уникальной для каждой арены. Также геймеров ждет улучшенный интерфейс. Вступительный ролик также был переделан разработчиками. Однако главным новшеством станет наличие различных онлайн-функций.

Разработчики позаботились о том, чтобы геймеры могли создавать турниры с круговой системой в онлайн-формате. Каждый участник турнира сможет в режиме реального времени проследить за сетевыми матчами. Не забыли разработчики и про общение в игре. Частные и публичные лобби будут поддерживать до 16 человек. В них будут доступны новые коммуникации.

В июньскую подборку бесплатных игр 2021 года от PS Plus войдет Operation: Tango

Игра Operation: Tango появится в магазинах уже в июне 2021 года, однако подписчики сервиса PS Plus смогут получить ее совершенно бесплатно. Видеоигра представляет собой кооперативные приключения, рассчитанные на двух человек, каждый из которых может выбрать одного из двух героев – Агента и Хакера.

В центре сюжета будут 2 представителя одной из шпионских организаций. Геймер сможет сам определить, за кого ему играть. Одним из персонажей является Агент, другим – Хакер. Оба они участвуют в секретных операциях по поиску злодеев.

В игре главной их цель станет некий Сайфер. Этот злодей ответственен за целый ряд преступлений, которые произошли по всему миру. По предварительным оценкам, на прохождение всей игры у геймера уйдет порядка 5-6 часов. Игроков ждет 6 полноценных заданий, каждое из которых необходимо будет пройти.

Главной особенностью Operation: Tango является именно кооперативный режим прохождения. У каждого из персонажей свой собственный геймплей, ведь каждый из них выполняет разные задачи.

В видеоигре довольно много различных форс-мажорных ситуаций, которые внесут свои коррективы в выполнение геймером заданий. Игроков ждут не только включение тревоги и появление вражеских агентов, но еще и вирусы в программе хаккинга, а также контрвзлом со стороны противника.


Новости партнеров