Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Простые способы убрать перегар утром после вечеринки

После шумной вечеринки утром бывает перегар, поэтому многие стараются избавиться от него. Дело в том, что запах может оттолкнуть любого человека и вызывает неприятные ассоциации. Простые способы помогут быстро привести самого себя в норму и освежиться.

Отбить перегар вполне можно простыми и доступными способами

Чистка зубов

Самый простой и быстрый способ убрать перегар – это обыкновенная чистка зубов. Причем лучше всего заранее купить пасту с сильным мятным запахом. Она поможет убрать остатки алкоголя с зубов, десен и языка, а также с задней части языка. Если необходимо, то можно даже пару раз почистить зубы для наилучшего эффекта.

Полоскание рта

Полоскание рта также дает ощутимый эффект и помогает убрать неприятный перегар. Делается процедура в два этапа. Для начала следует взять стакан воды и прополоскать ею хорошенько ротовую полость. Затем необходимо использовать уже зубной эликсир, который без труда можно купить в любом супермаркете. Обычно он имеет весьма сильный запах, а в состав входят различные экстракты трав и эфирные масла, которые отбивают не только запах перегара, но и любой другой неприятный аромат.

Чашечка натурального кофе

Кофе само по себе содержит весьма много всевозможных ароматических масел. Они способны на некоторое время отбить пары алкоголя. Причем напиток лучше всего готовить именно натуральный, а не быстрорастворимый, и без добавок в виде сахара или же сливок, молока и прочего. Кроме того, следует подержать кофе некоторое время просто во рту для лучшего эффекта.

Жвачка

Жвачка – это весьма популярный метод отбить запах перегара, хотя несколько спорный. На самом деле лучше всего выбирать очень мятный вариант, который ядрёный. Жвачка вполне может отбить неприятный запах, но на некоторое не так уж продолжительное время. Отдельно стоит отметить, что такой способ является настолько распространенным, что многие без особого труда поймут – человек пытается скрыть следы шумной вечеринки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какую пользу и вред приносит здоровью человека красное вино

Простые средства не только отбивают перегар, но и выводят вредные химические вещества из организма

Натуральные ароматизаторы

Редакция информационного издания comandir.com отмечает, что отлично помогают решить проблему перегара специи и зелень, которые найдутся у каждого на кухне. Они содержат в себе множество натуральных масел, которые к тому же еще и полезные. Особенно стоит обратить внимание на мускатный орех, а также петрушку и кинзу.

Хороший эффект имеют подсолнечные семечки. Можно еще отбить неприятный запах, просто пожевав молотый кофе во рту. А наиболее убойным вариантом считаются чеснок с луком. Кроме того, что они содержат масла, в их состав входит сера, которая делает их запах весьма стойким. Вместо аромата алкоголя изо рта будет пахнуть луком и чесноком.

Много жидкости

Также простым вариантом избавиться от перегара является прием таких жидкостей, как кофе, чай, травяные настои. Они обладают еще и полезным мочегонным эффектом и стимулируют работу почек. Организм выводит вредные химические соединения, которые содержатся в алкоголе и вредны для здоровья.

Добавить перец

Острые пряности, такие как красный перец и горчица, способны ускорить обмен веществ и улучшают кровообращение. Таким образом из организма благодаря специям выводятся последствия веселой вечеринки. Так что стоит добавлять красный острый перец и горчицу в свой завтрак.

Аптечные средства

Аптечные средства также являются весьма популярными. Нет ничего проще, чем отправиться в аптеку и купить уже готовый препарат с янтарной кислотой или унитиолом, которые весьма быстро выводят из организма химические вещества после принятия алкогольных напитков. Таким образом, неприятный запах исчезает.


Новости партнеров