Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
Больше новостей

Какая погода ожидается в Центральной части России летом 2021 года

Предварительные расчеты синоптиков показывают, что вопреки долгосрочным прогнозам о климатических качелях лето 2021 года в Центральной части России будет теплое, солнечное и относительно сухое. Поэтому россияне, которые собираются провести летние месяцы на даче, могут расслабиться и спокойно планировать свой летний отдых, сообщает информационное издание comandir.com,

Каким ожидается конец июня в Центральной части России

С середины июня дневная температура на территории большей части Центральной полосы России установится в пределах +20-22°С, после 20 июня возможна аномальная жара с температурой +30-31°С, в юго-восточной части до +37°С. Но это продлится недолго. К концу месяца местами пройдут дожди, станет ветрено, и столбик термометра упадет до +22°С.

На севере Центральной части России к концу месяца заметно похолодает, местами пройдут сильные ливни и выпадет предельная норма осадков.

В Москве в ближайшие выходные, 19-20 июня, будет жарко – в настоящее время уже вышло штормовое предупреждение об аномальной жаре. К концу июня в столице похолодает, погода будет облачной с прояснениями, временами ожидается дождь с грозами, переходящий в ливень. Температура воздуха сохранится в пределах +20-22°С, ночью +11-12°С.

Прогнозы погоды на июль в Центральной части России

Июль в Центральной части России ожидается сухим, с температурой в пределах климатической нормы. Сильной жары не будет, средняя температура будет держаться в пределах +19-22°С, ночью +12-15°С.

Температура будет постепенно повышаться к концу месяца. Максимальная дневная температура может достигнуть +30-31°С в Тамбовской, Курской и Орловской областях.

В Москве при средней температуре на 1-2 градуса выше нормы ожидается дефицит осадков до 40%, а на юго-западе Центральной части России дефицит осадков может дойти до 80%.

Какая погода ожидается в августе в Центральной части России

По долгосрочным прогнозам, основанным на показаниях спутников и геодезических наземных приборов, август в Центральной части России будет отличаться большей жарой, чем предыдущие месяцы лета. Он будет засушливым, с повышенной опасностью возникновения лесных пожаров.

В первую декаду месяца температура по всей территории Центральной части России превысит показатели нормы на несколько градусов, затем жара постепенно пойдет на спад.

В Москве наивысшая температура в августе ожидается в пределах +26-28°С.


Новости партнеров