Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Десять идей того, что можно сделать из старой посуды

Из битой посуды можно сделать много разных поделок для дачного участка, для дома. Это поможет не только обновить интерьер, но и позволит не выбрасывать фарфор.

Декор для дома из ненужных чашек и блюдец

Треснувшей кружке, блюдцу можно подарить новую жизнь. Для этого стоит придумать, что можно из него сделать.

Цветок в чашке. Если треснула любимая кружка, её можно слегка подклеить, низ обработать водонепроницаемым клеем, приклеить скотч. На низ положить грунт и посадить растение. Желательно высаживать небольшое, такое, которое не будет быстро расти и развиваться.

Подсвечник. Из разбитой чашки можно сделать необычный подсвечник. Для этого стоит измельчить фарфоровое блюдце или чашку, растопить воск от свечи на водяной бане, вытянув аккуратно фитиль, выливают воск к осколкам чашки и блюдца. Перемешивают, красиво выкладывают, ставят в прохладное место, чтобы остыло. Можно самодельным подсвечником украшать дом.

Рама для зеркала. Чтобы создать необычную рамку для зеркала, нужно аккуратно разломать фарфоровую чашку, блюдце, желательно разламывать так, чтобы кусочки были ровными и красивыми. После этого наносят специальный прозрачный клей, прикладывают кусочки от фарфоровых тарелок, чашек. Дают просохнуть, можно нанести лак, чтобы придать блеска и закрепить частички фарфоровых чашек и блюдец.

Рамка для фото. Из ненужных тарелок, а также из битых кружек можно сделать рамку для фотографий. Для этого стоит придумать дизайн, взять деревянный ободок для будущей рамочки. Это позволит сделать её прочной. При помощи клея приклеить кусочки из чашки или из тарелки.

Настенное панно. Если люди хотят применить осколки посуды, при этом оставив небольшую память, можно сделать настенное панно, при этом реализовать свой творческий потенциал. Обязательно выкладывать стоит так, чтобы получился красивый узор.

Часы. Если есть старые ненужные часы, можно смело их оформить, придать красивый и необычный им дизайн. Декор станет не только оригинальным, но и функциональным дополнением к интерьеру дома.

Елочная игрушка. Из разбитых тарелок и чашек можно сделать необычную елочную игрушку. Она порадует своей необычностью и привлекательностью, привнесет тепло к новогоднему декору.

Декор для ландшафтного дизайна из ненужных чашек и блюдец

Столешница. Украсить ненужными чашками и разбитыми блюдцами можно столешницу. Она порадует гостей своим дизайном и необычным оформлением.

Декор ландшафта. Если люди любят наслаждаться природой, у них много посажено растений, то можно оформить их при помощи фарфоровых чашек и блюдец.

Кусочки можно измельчить и оформить садовую тропинку. При желании можно положить кусочки разбитых чашек и блюдец вокруг деревьев. Необычно и интересно смотрится.


Новости партнеров