Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Что не рекомендуется делать в жаркую погоду

Когда на дворе слишком жарко, то есть определенные правила поведения для того, чтобы не получить проблемы со здоровьем. Так, к примеру, от газированных сладких вод, алкоголя, следует отказаться.

Нельзя пить газированные сладкие воды

Спору нет, что в жаркий день так и тянет к холодильнику к запотевшим от холода освежающим напиткам. Многие считают, что сладкая вода отлично утолит жажду и при этом освежит. Однако есть одно «но». Как только сахар поступает в организм, запускается производство определенного гормона, который начинает вызывать жажду. А подсластители из напитков довольно быстро всасываются в кровь.

Всего лишь через 5-10 минут уже снова захочется пить. Со стороны кажется, что здесь ничего такого нет. Но на самом деле сладкие воды способствуют набору веса. А для восстановления электролитов они и вовсе бесполезны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые способы убрать перегар утром после вечеринки

Хранение воды в пластиковых бутылках

 

Бутылки делают из такого материала, который при нагреве начинает выделять вредные вещества. В результате это может привести к нарушениям со стороны гормональной системы. Кроме того, вещества обладают еще и канцерогенным эффектом. Но при комнатной температуре бояться хранить воду в пластиковых бутылках не стоит. Для выделения опасных веществ, нужна высокая температура. К примеру, это может быть в гараже, на подоконнике, в автомобиле или просто на солнцепеке.

Хранение витаминов с добавками в ванной комнате или же кухне

Жара способна запросто испортить некоторые препараты, предназначенные для здоровья и лечения. Так, к примеру, аспирин становится весьма опасным, если держать его в жарком помещении. Крема также могут расслаиваться и не будут приносить никакой пользы. Особенно портятся быстро препараты с содержанием гормонов. Поэтому хранить лекарства следует при температуре не выше 25 градусов по Цельсию. Как вариант, отправить их в холодильную камеру, как сообщает comandir.com.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы успокоить кожу, если она обгорела на солнце

Оставить продукты на столе

Для таких продуктов, как мясо, рыба, яйца, морепродукты, температура выше 5 градусов по Цельсию – это некоторый катализатор, который приводит к быстрой порче. Если в пище есть бактерии, то уже через 20 минут их станет как минимум в два раза больше. Поэтому, для того, чтобы не получить серьезное пищевое расстройство, отравление или даже фатальный исход, следует хранить скоропортящиеся продукты строго в холодильнике.

Вентилятор

Вентилятор перемещает воздух взад-вперед, а не охлаждает его, как некоторые считают. Не всегда удастся при его помощи почувствовать себя легче в жаркую погоду. А если температура выше 35 градусов, то вентилятор начнет обдувать тело горячим воздухом. Тогда и тепловое утомление обеспечено.

Алкогольные напитки

Спиртное может стать причиной обезвоживания. А это крайне нежелательно особенно в жаркую погоду. Иными словами, от алкогольных напитков лучше отказаться. А вот воды стоит побольше пить.


Новости партнеров