Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Как Германия пытается справиться с последствиями наводнения

Сильнейшее наводнение, которое произошло в июле 2021 года, разрушило сотни домов в Германии. Известно, что в федеральной земле Рейнланд-Пфальц в итоге катастрофы погибло 128 человек, около 150 до сих пор числятся в качестве без вести пропавших.

Сколько человек погибли в Германии во время наводнения

Спустя неделю после начала сильнейшего наводнения количество жертв на земле Рейналанд-Пфальц повысилось до 128 человек, еще более 150 человек пока не нашли. Более 700 жителей данной местности получили различные травмы в итоге буйства стихии.

Малу Драйер, которая является премьер-министром данного участка, отметила, что настоящий масштаб трагедии будет установлен только спустя несколько недель, однако сейчас уже понятно, что природа наделала много беды.

Стоит отметить, что в данном регионе наводнение не является чем-то новым и универсальным. Однако в этот раз высота подъема воды была в некоторых местах до восьми метров. Для того, чтобы восстановить разрушенные территории, потребуется очень много времени.

Руководитель территории отметила, что много людей готовы прийти потерпевшим на помощь. Так, на земельный счет пожертвования уже поступило больше 8 млн евро. На счет, который был организован Обществом Красного Креста, направлено более 15 млн. Все эти деньги пойдут на помощь пострадавшим.

Как Германия справляется со стихийным бедствием

Как отмечает comandir.com,правительство земли Северный Рейн-Вестфалия дадут людям в качестве помощи 200 млн евро. Отмечается, что наводнение нанесло огромный ущерб. В перечни помощи среди всего остального есть выплаты до 3,5 тыс. евро на семью для приобретения одежды и остальных предметов, которые нужны для жизни.

Ранее немецкое правительство организовало механизм денежной помощи для того, чтобы преодолеть последствия катастрофы, установив помощь на 400 млн евро. Данные средства будут отправлены для того, чтобы устранить самые серьезные последствия наводнения.

Стоит отметить, что урон, который был нанесен в транспортной сфере, по первым оценкам может составлять до 2 млрд евро. Лишь на железной дороге он оценивается приблизительно в 1,3 млн евро. Многие участки железной дороги оказались просто смытыми водой.

В регионах, которые пострадали от беды, развалены и уничтожены многие вокзалы. Дороги и магистрали пострадали на несколько сотен миллионов евро.

Кто виновен в наводнении в Германии

Сейчас рассматривается пара вариантов. Одни уверяют, что система оповещения о катастрофах не идеальна. Другие отмечают, что дома в зоне риска были построены неправильно – нужно строить не у водоемов, а на холмах. А третьи считают, что стоит усилить дамбы.

Стоит отметить, что дамбы все же выстояли. Кроме того, люди веками селились недалеко от водоемов. Да и система оповещения никогда не дает стопроцентной гарантии. Главное то, что в данных районах никогда подобных катаклизм не наблюдалось.

Правительство страны отмечает, что катастрофа всегда идет неожиданно. Как и всегда после таких катастроф, сейчас начали рассуждать о лесных пожарах, наводнениях, аномальной жаре. Рассуждают о том, нужно ли углублять русла рек, строит дамбы. Заходит речь о глобальном потеплении и его последствиях.

Не все специалисты считают, что наводнение и остальные катаклизмы являются итогом глобального потепления. В докладе Федерального природного ведомства за предыдущий год отмечается, что с 1881 года количество осадков в Германии уменьшилось на 3,8%, а значит, что глобальное потепление может быть и не при чем.


Новости партнеров