Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

Раскрыты подробности предсказания Нострадамуса для РФ на 2022 год

Имя французского медика и ученого Мишеля Нострадамуса (1503—1566) упоминается постоянно: «Нострадамус предсказал», «Нострадамус, провидец будущих событий всего мира, предвидел, что Россия…». Какими только подзаголовками не пестрит Интернет. С окончанием 2021 года пользователи Сети ищут подробную информацию, согласно которой можно узнать, какие прогнозы составил несколько веков назад французский пророк.

Что предсказал Нострадамус для России в 2022 году

Так называемые пророчества Нострадамуса люди пытаются разгадать уже не первое десятилетие. Однако часто эти «предсказания» попадают, что называется, «в молоко». Тем не менее попытки трактовать по-своему сказанное астрологом не прекращаются.

Свою версию «пророчеств» Нострадамуса выдало болгарское издание «Факты». Судя по его подборке, в 2022 году РФ ждёт крах доллара США, когда «инфляция выйдeт из-пoд кoнтрoля» и американская валюта «рухнeт».

Кроме того, якобы Нострадамус «предсказал» покушение на президента России Владимира Путина.

Предсказания Нострадамуса на 2022 год

Знаменитый французский ясновидящий в своих пророчествах рассказывал, чего ожидать в 2022 году. По словам Нострадамуса, произойдет множество опасных событий, которые непременно изменят облик всего мира. Отчасти ясновидящий имел в виду вооруженные конфликты, но упоминал и об угрозе, которая будет исходить от природы.

Однако не все будет настолько плохо. Человечество также ждет и масса позитивных изменений. Они заставят мир встать на новый путь, считал Нострадамус. Если люди продолжат развивать технологии, этот новый путь может оказаться полезным.

По словам Нострадамуса, препарат, который он называет «эликсиром молодости», будет создан в 2022 году. Неизвестно, как именно он будет работать, но благодаря ему люди смогут жить намного дольше. К сожалению, широкого применения этот препарат не получит. По крайней мере в 2022 году. Возможно, он станет доступнее позже, считал мистик.

Французский ясновидящий также предсказал сильное землетрясение в Северной Америке. Его последствием станет большой гуманитарный кризис, который затронет практически весь континент.

Кто и когда начал распространять предсказания Нострадамуса

Первым апологетом и комментатором Нострадамуса стал его ученик Жан-Эме де Шавиньи, мэр города Бона, бросивший этот пост и многообещающую карьеру ради занятий астрологией. В книге «Первое лицо французского Януса», вышедшей в 1564 году, он систематизировал «уже сбывшиеся» предсказания Нострадамуса, выстроив их в историческую цепочку от 1556 до 1589 года.

Значительную часть он привязал к деяниям Генриха Наваррского, который к этому времени вошел в силу. Большое число несбывшихся предсказаний отнес к нему же (с благочестивой оговоркой, что все это мол сбудется, если Генрих, только что принявший католичество, не впадет снова в ересь).

Начиная с этого времени и вплоть до наших дней каждый следующий комментатор слов Нострадамуса приспосабливал его предсказания к своему времени, переориентируя большую часть сообразно своим личным пристрастиям. То, что в XVI веке относили к Генриху Наваррскому, в XIX могли отнести к Наполеону, а в XX — к Гитлеру.

Под агентами Антихриста, о которых немало говорится у Нострадамуса, в XVI веке понимались «безбожные кальвинисты», в XVIII — «безбожные якобинцы», а в XX — «безбожные большевики». Главную роль тут всегда играли симпатии или антипатии толкователей к тому или иному историческому лицу или явлению.

В том случае, когда материалов Нострадамуса не хватало для концепции комментатора или они были недостаточно выразительны, изготавливались от его имени новые катрены. Так, в 1649 году во Франции во время Фронды вышло подложное издание «Столетий», в которое были включены катрены, разоблачающие кардинала Мазарини.


Новости партнеров