Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Расписание магнитных бурь, которые накроют Землю в декабре 2021 года

В последний месяц зимы всех нас ждет череда праздников, а значит, много хлопот и суеты. Чтобы не испортить празднование Нового года и приятные заботы с ним, стоит заранее знать, когда нас будут тревожить магнитные бури в декабре 2021 года. Благо, что специалисты уже составили расписание сложных дней декабря.

Магнитные бури в декабре 2021 года: расписание

В декабре 2021 года ожидается несколько мощных магнитных бурь, которые могут плохо воздействовать на состояние метеозависимых людей. Всего будет четыре периода, два из которых станут затяжными и очень опасными. На их пике магнитные бури в декабре достигнут красной отметки – 6-7 баллов.

  • Магнитная буря 1-4 декабря 2021. Это будет буря средней силы – до 4 баллов. Она потревожит тех, кто страдает от хронических головных болей, а также имеет сердечно-сосудистые заболевания.
  • Магнитная буря 9-13 декабря 2021. Ее пик выпадет на 10 декабря. Это будет сильнейшая буря декабря и даже года, так как ее сила достигнет 7 баллов. Ее почувствуют даже здоровые люди.
  • Магнитная буря 18-22 декабря 2021. Эта буря тоже будет продолжительной, она выпадет на День святого Николая Чудотворца – воскресенье, 19 декабря. На пике сила бури составит 6 баллов. Врачи советуют ограничить физические и эмоциональные нагрузки в это время.
  • Магнитная буря 30-31 декабря 2021. В эти два дня люди могут почувствовать повышенную утомляемость и перепады настроения. Особенно это скажется во время предновогодних хлопот и застолья, когда ожидается прием жирной пищи и алкоголя. Врачи не советуют есть такие продукты, а также пить спиртное.

Обратите внимание! В течение месяца даты могут меняться, так как точно предсказать активность солнца ученые не могут даже при помощи современной аппаратуры.

Как помочь себе в неблагоприятные дни декабря 2021 года

Вспышки на солнце, повышенная солнечная активность и магнитные бури могут представлять угрозу для здоровья человека, особенно если речь идет о метеочувствительных людях. В период магнитных бурь увеличиваются риски повышения артериального давления, может возникать аритмия, общее плохое самочувствие. Также следует знать, что в эти дни часто обостряются хронические болезни.

Если вы склонны к плохому самочувствию во время магнитных бурь, лучше узнайте заранее, когда они будут в декабре, и примите следующие меры:

  • Проверьте свою аптечку: все ли медикаменты, которые могут понадобиться, там есть?
  • Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу, если нужно.
  • Соблюдайте режим сна, полноценно и правильно питайтесь.
  • Больше двигайтесь, бывайте на свежем воздухе.
  • Избегайте общественных мест в дни повышенной солнечной активности и магнитных бурь.

Влияние магнитных бурь на разные знаки Зодиака

Недавно астрологи рассказали, представители каких зодиакальных домов являются самыми метеозависимыми. Некоторые знаки зодиака особенно сильно страдают от влияния магнитных бурь.

Аккуратнее следует быть огненным и водным знакам зодиака, потому что во время вспышек на Солнце они будут чувствовать недомогания и мучиться от головных болей.

  • Овен, Лев, Стрелец. Огненные знаки будут страдать от гипертонии и мигреней, потому их представителям рекомендуется быть осторожнее.
  • Водолей. Хоть Водолей – это воздушный знак, из-за магнитных бурь у его представителей может заболеть сердце. Возьмите паузу, если чувствуете, что пульс заметно участился.
  • Рак, Рыбы, Скорпион. Представителям этих знаков зодиака нужно быть особенно осторожными, потому что магнитные бури могут повлиять не только на их физическое состояние, но и на ментальное здоровье. Под угрозой находятся чрезмерно эмоциональные Скорпионы.

Новости партнеров