Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Сильный взрыв прогремел на оптовом рынке в Ереване, под завалами находятся люди

Спасатели Еревана продолжают работать на развалинах ТЦ «Сурмалу», размещенного на территории оптового рынка. Сегодня, 14 августа 2022 года, здесь произошел мощный взрыв. Известно, что под завалами торгового центра могут находится люди.

Причины взрыва на оптовом рынке

Инцидент произошёл на оптовом рынке «Сурмалу» в Ереване. Сообщается, что взорвалось помещение, где находились материалы для пиротехнических изделий.

В результате взрыва начался сильный пожар. В район случившегося направлены спасатели. Пользователи социальных сетей пишут, что на рынке взрываются фейерверки, передает ТАСС.

«На рынке «Сурмалу» взорвался склад материалов для фейерверков. Специалисты МЧС и спасатели находятся на месте и пытаются вытащить пострадавших из-под завалов», — сообщил пресс-секретарь мэрии Еревана Левон Сардарян.

Известно, что на место ЧП прибыли крупные чиновники, в том числе начальник полиции Ваге Казарян. Рынок находится недалеко от центра Еревана.

Информация о пострадавших

По данным МЧС, предварительно, погиб один человек и 20 пострадали. Среди пострадавших значатся трое несовершеннолетних.

В Минздраве сообщили, что пострадали 26 человек. «26 граждан, которые пострадали в результате взрыва, получают медицинскую помощь в ереванских больницах», — проинформировало ведомство.

Как сообщила глава армянской службы скорой помощи Тагуи Степанян, в больницы доставлены семь пострадавших. «К настоящему моменту в больницы доставлены семь пострадавших. Но это неполная картина, она меняется каждую секунду», — отметила собеседница агентства.

Видео взрыва на оптовом рынке Еревана, 14 августа


Новости партнеров