Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
02 : 40
Сигнал из зоны СВО: военврач предсказывает массированное вторжение НАТО
Больше новостей

Netflix и HBO Max закрыли более 10 сериалов, почему

Только за последний квартал компании Netflix и HBO Max закрыли более дести сериалов. В числе таких шоу — «1899», «Роковой патруль» и «Мир Дикого Запада». Решение принято несмотря на то, что многие сериалы высоко оценили зрители и критики, а их создатели рассчитывали поработать над продолжениями. В компаниях называют разные причины принятого решения.

Как отмены сериалов объясняют в компании Netflix

Руководители компании заявили, что никогда не закрывали успешные шоу, так как это неоправданно с финансовой точки зрения. По их словам, многие сериалы «сделаны с любовью», но привлекают совсем небольшую аудиторию при очень высоких затратах на производство.

Неизвестно, как именно Netflix определяет успех сериала. Сервис публикует данные о просмотрах только самых крупных релизов.

Причины от представителей HBO

В DC Studios происходят глобальные перестановки, начавшиеся с приходом Джеймса Ганна и Питера Сафрана. Новые руководители планируют полностью поменять киновселенную DC: объединить все фильмы и сериалы общим сюжетом, как это делают конкуренты из Marvel.

Ганн написал в своем твиттере, что «Титанов» и «Роковой патруль» решили закрыть еще до его назначения на пост руководителя DC Studios.

После объединения Discovery и WarnerMedia гендиректор Дэвид Заслав пообещал акционерам сэкономить 3,5 млрд долларов. Из-за этого компания сократила число готовящихся сериалов, а часть вообще сняла с показа. Большой резонанс вызвала отмена фильма «Бэтгерл» — причем он уже был снят и находился на стадии постпродакшена.

Результатом политики сокращения расходов, по данным источников Variety, также стала отмена сериалов «Личная жизнь» и «Кокетка».

Некоторые сериалы закрывают из-за низкой популярности. По подсчетам The Hollywood Reporter, сериал «Мир Дикого Запада» обходился студии слишком дорого — особенно с учетом падающих рейтингов.

Какие известные сериалы закрыли Netflix и HBO Max

«Без пары». Сериал закрыли после первого сезона. Продюсеры шоу пытались продолжить его на других площадках, в частности на Paramount Global и Showtime. (Netflix)

«Кафедра». Шоу закрыли после первого сезона, хотя авторы сериала рассчитывали на продолжение. «Сандра и я очень хотели, чтобы сериал продлили», — заявила сценаристка Аманда Пит.(Netflix)

«Личная жизнь». Сериал закрыли после второго сезона. Первый сезон вышел в мае 2020 года, второй — в октябре 2021. (HBO Max)

«Мир Дикого Запада». Сериал закрыли после четвертого сезона. О решении HBO стало известно через три месяца после выхода последнего эпизода. При этом создатели шоу Джонатан Нолан и Лиза Джой планировали пять сезонов и заранее придумали концовку истории. (HBO Max)


Новости партнеров