Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 20
Праздник Мартын Лисогон 27 апреля богат на приметы, традиции и поверья, которые сохраняются веками
00 : 19
Гороскоп на 27 апреля 2024 года от Павла Глобы: многие начатые дела будут успешными
00 : 15
День парламентаризма и другие праздники 27 апреля 2024 года
00 : 12
Идея и цель Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля
00 : 10
Приметы и поверья на 27 апреля 2024 года связаны с днем Мартына-лисогона
00 : 08
Мужской гороскоп на 27 апреля 2024 года советует знакам Зодиака расслабиться
00 : 05
Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 апреля 2024 года: у кого откроется дар ясновидения
00 : 00
Киев был готов на все: в СМИ слили черновик мирного соглашения
21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
Больше новостей

Очень простой способ сделать вашу ванну белоснежной

Ванная комната предъявляет особые требования к уборке. Часто ванна используется не только по прямому назначению: мы в ней иногда стираем и моем какие-либо вещи, купаем домашних животных. В ванне появляются активные загрязнения, связанные с ежедневным использованием. Однако она должна соответствовать гигиеническим требованиям, потому что в ней мы моемся сами и купаем детей. Предлагаем рассмотреть очень простой способ сделать ванну белоснежной.

Простой способ сделать ванну белоснежной

Очень простой способ, как сделать ванну белоснежной:

  1. Смешайте по 2 ст. л. кальцинированной и питьевой соды и натрите влажную ванну этой смесью.
  2. Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый чистящий слой, нанесите поверх него другой.
  3. Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.

От чего пачкается ванна?

Обычные загрязнения. Загрязнения, возникающие при использовании — налет мыла и омертвевшей кожи, смытый во время мытья. Это самый простой вид загрязнений, в большинстве случаев достаточно сполоснуть ванну после использования. Удалять грязь, пока она свежая, – это самый малозатратный способ, как очистить ванну.

Мыльный налет. Как бы странно это ни звучало, мыло, использующееся для мытья, само оставляет сложно удаляющийся налет, с которым приходится время от времени бороться.

Известковый налет. Если в местности, где вы проживаете, жесткая вода, вам должна быть знакома такая проблема: известковый налет. Кстати, он появляется не только на сантехнике, страдают посуда и бытовые приборы — стиральные, посудомоечные машины.

Налет ржавчины. Повышенное содержание железа в воде приводит к появлению другого налета — коричневых пятен ржавчины. Ржавчина также относится к сложно выводимым загрязнениям, требующим особого внимания при очистке и осложняющих постоянный уход за ванной.

Желтизна. Эта беда связана с изношенными водопроводными системами и тоже способна доставить множество неудобств — не каждое магазинное моющее средство для ванны способно эффективно справляться с этим видом загрязнения.

Грибок и плесень. Черно-синеватый налет по углам примыкания к стенам и в швах керамической плитки, который невозможно отмыть — колония плесени. Мало того, что это имеет омерзительный вид, так это еще и опасно для здоровья. Плесень, с которой чаще всего сталкиваемся, может принадлежать к разным видам, причем они имеют разную степень патогенности.

Старая ванна. Ванна, имеющая старое, поврежденное покрытие, отдельная большая проблема. Вопрос, как очистить старую ванну, наиболее часто волнует многих хозяек.

Ванна после ремонта. Лучше бы, конечно, на время ремонта ванну надежно укрыть, но всякое бывает, и иногда поверхность загрязняется строительными составами, возникает проблема, чем отмыть ванну после ремонта. Решение ее зависит от того, чем ее испачкали строители.

Пролитые красящие вещества. Даже самый аккуратный человек иногда проливает что-либо, имеющее стойкий красящий эффект. Знание, как отмыть марганцовку с ванны, удалить зеленку, смыть капли краски для волос, или иного сильно красящего вещества, не будет лишним.


Новости партнеров