Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новое лунное затмение ожидается 5 мая 2023 года: как оно скажется на самочувствии людей

В пятницу, 5 мая 2023 года, состоится сразу два значимых астрономических события: полнолуние в Скорпионе и полутеневое лунное затмение. Многие астрологи утверждают, что этот день принесет мощную энергетику перемен и завершит мешающие развиваться истории прошлого.

Произойдет ли лунное затмение 5 мая 2023 года и где его можно будет посмотреть

Согласно прогнозу астрономов из России, уже 5 мая 2023 года произойдет теневое лунное затмение. Это связано также с тем, что на небе в этот день Луна будет видна полностью – ожидается полнолуние. По прогнозу, лунное затмение можно будет наблюдать в 13:40 по Московскому времени. Оно продлится недолго, хотя бытует мнение, что наблюдать данное астрономическое явление можно будет в течение двух часов с помощью телескопа.

Полутеневое лунное затмение в мае даст возможность избавиться от тягостных историй из прошлого и открыть двери всему новому. Однако перемены к некоторым придут не в виде приятного и легкого сюрприза, а после потрясений, неприятностей и непредвиденных событий как в личной жизни, так и на работе.

Интересным фактом является то, что солнечные затмения происходят намного чаще, чем лунные. Бытует мнение, что полное затмение Луны можно увидеть всего лишь раз в пятилетие. Тем не менее, 2020 год продолжает бить рекорды: лунное затмение на ночном небе люди смогут наблюдать трижды в разные сезоны. Два затмения прогнозируют летом, а второе – на конец осени 2020 года.

Может ли лунное затмение оказывать опасное влияние для человека

Как показывает практика, лунные затмения в действительности могут оказывать серьезное влияние на жизнь человека. Это, прежде всего, касается ментального и физического здоровья. Общее самочувствие в период лунного затмения заметно может ухудшиться, поэтому согласно рекомендациям врачей, лучше всего ограничить общение с определенными людьми. Важно в этот день не нагружать себя работой, а все время посвятить отдыху.

Период лунного затмения способен несколько ослабить человека в энергетическом плане. Людям, в особенности метеозависимым, не рекомендуется заниматься физическими нагрузками. Это связано с тем, что именно в период лунного затмения велика вероятность обострения хронических болезней. Серьезное влияние со стороны звезды и спутника для жителей Земли проявляется даже в смене вкусовых предпочтений.

Может ли Лунное затмение оказать влияние на судьбу человека

Интересным фактом является то, что лунное затмение в действительности может сказаться на всем жизненном пути человека. Так, например, люди, которые родились в день, когда на небе наблюдалось лунное затмение любого затемнения, будут переживать определенные события с перерывом в 18 лет. Эти люди могут быть в этот день максимально раздраженными, или же уязвимыми в определенных ситуациях.

Не рекомендуется в период лунного затмения решать важные вопросы, в особенности это касается принятия важных решений. Не стоит пытаться предрешить судьбу касательно карьеры в этот день, а также учебы или отношений. Лучше всего дождаться момента, когда наступит благоприятное время для таких глобальных решений. В ином случае, последствия импульсивного поступка могут исчисляться годами, а позже могут возникать жизненные трудности и проблемы.

Возможно ли, что лунное затмение скажется на психике человека

В период лунного затмения люди могут испытывать не только плохое самочувствие. Определенные люди могут серьезно пострадать вследствие того, что лунное затмение способно привести к появлению психических расстройств. К данному числу чаще всего относят депрессию, однако возможно развитие биполярного расстройства, или пограничного расстройства личности.

Благоприятно в этот день абстрагироваться от любого негатива, заниматься медитацией, постараться не оставаться в полном одиночестве. Не стоит пытаться развивать в этот день новые навыки, а также рекомендуется по возможности не использовать часто режущие предметы.


Новости партнеров