Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
Больше новостей

Власти многих областей России предупредили об отключении горячей воды весной-летом 2023 года

Горячую воду летом отключают для подготовки к новому отопительному сезону. Эти работы направлены на поддержание системы централизованного теплоснабжения в безаварийном состоянии в холодное время года — с октября по апрель включительно. Журналисты издания comandir.com изучили графики по нескольким регионам страны.

Когда и где будут отключать горячую воду в 2023 году

Благовещенск

В Благовещенске начались весенние гидравлические испытания. Их проведут с 10 по 12 мая. Все многоквартирные дома уже отключены от горячей воды.

Новосибирск

Сибирская генерирующая компания (СГК) опубликовала график и интерактивную карту отключения горячей воды в 2023 году. Отопительный сезон в Новосибирске завершился 10 мая. К гидравлическим испытаниям теплосетей СГК приступит с 16 мая. Испытания теплосетей будут идти в 14 этапов до 18 августа. Максимальный срок отключения воды составит 14 дней.

В СГК добавили, что гидравлические испытания — обязательная процедура, которая проводится ежегодно после окончания отопительного периода. Опрессовка теплосетей помогает выявить слабые места на трубопроводах и оперативно устранить дефектные участки.

Улaн-Удэ

B Улaн-Удэ ceгoдня, 10 мaя, зaвepшилcя oтoпитeльный ceзoн. Гopoд ocтaлcя бeз гopячeй вoды и тeплa. Oб этoм cooбщили в aдминиcтpaции гopoдa.

— C 8:00 10 мaя в Улaн-Удэ нaчaлocь плaнoвoe oтключeниe гopячeй вoды и тeплa. Oтключeниe пpoизoшлo пocлe пятиднeвнoгo пepиoдa, в тeчeниe кoтopoгo cpeднecyтoчнaя тeмпepaтypa вoздyxa cocтaвлялa бoлee 8 гpaдycoв, — зaявили в aдминиcтpaции.

Cpaзy пocлe зaвepшeния oтoпитeльнoгo ceзoнa нaчaлиcь тpaдициoнныe гидpaвличecкиe иcпытaния тeплoвыx ceтeй и peмoнт oбopyдoвaния.

— Пocлe плaнoвыx гидpaвличecкиx иcпытaний гopячaя вoдa вepнeтcя в квapтиpы житeлeй Oктябpьcкoгo, чacти Coвeтcкoгo и Жeлeзнoдopoжнoгo paйoнoв 14-15 мaя, — cooбщили в aдминиcтpaции.

Чтo кacaeтcя бoльшинcтвa житeлeй Жeлeзнoдopoжнoгo и Coвeтcкoгo paйoнoв, из-зa peкoнcтpyкции тeплoмaгиcтpaли №З ждaть вoды им пpидeтcя гopaздo дoльшe.

Отключения горячей воды в Москве

Отключения горячей воды в Москве в 2023 году начинаются в мае. Во время отключений проводятся профилактические работы и капитальный ремонт на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах. Ремонт осуществляется с применением современных энергосберегающих технологий. Проводится диагностика сетей, гидравлические испытания, а также в необходимых случаях перекладка трубопроводов. График отключения горячей воды по адресам можно узнать на сайте компании поставщика услуг.

Еще несколько лет назад без горячей воды москвичи жили почти месяц, потом три недели (21 день), затем 2 недели (14 дней), а на сегодняшний день максимальный срок отключения горячей воды составляет 10 дней.


Новости партнеров