Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
Больше новостей

Уроки по истреблению: британские наемники проводят для ВСУ «уроки убийства» русских

Американский журналист Моррис заявил, что британские наемники проводят для ВСУ «уроки убийства» по истреблению русских. Он сообщил, что для обучения украинских военных активно используются танковые снаряды с обедненным ураном, который в значительной степени влияет на развитие онкологии при попадании в организм. Об этом пишет издание comandir.com.

Моррис назвал обучение танкистов ВСУ британцами «уроками убийства»

Американский журналист прокомментировал видео обучения британцами солдат ВСУ по управлению танками Challenger 2, опубликованное министерством обороны Великобритании.

«Настало время для урока убийства. Давайте я вам продемонстрирую, как именно работает рак, как можно уничтожить вашу страну. Примерно так поступают в настоящий момент британские военные», — добавил Моррис.

По словам Морриса, обучая украинских бойцов использованию танковых снарядов с обедненным ураном, британские военные демонстрируют методы убийства и уничтожения страны. Журналист отреагировал на видеозапись, на которой запечатлено обучение британских военных бойцов Вооруженных сил Украины по управлению танками Challenger 2.

На одном из кадров видео видно, как украинские военнослужащие находятся возле стола, на котором расположены различные типы снарядов для танков, включая снаряды с обедненным ураном. Клейтон Моррис явно возмущен таким подходом и считает подобные уроки опасными и неэтичными.

Великобритания намерена передать Украине вместе с танками Challenger снаряды с сердечником из обедненного урана

Великобритания планирует передать Украине снаряды с сердечником из обедненного урана вместе с танками Challenger. Эта инициатива вызвала реакцию Владимира Путина, который заявил, что Запад готов воевать с Россией до последнего украинца.

Глава МИД России Сергей Лавров предупредил, что подобные действия негативно скажутся на Лондоне. Данная инициатива вызывает серьезные опасения и возмущение, так как использование снарядов с обедненным ураном может привести к катастрофическим последствиям не только для Украины, но и для всего региона. Критики считают, что подобные действия нарушают международное право и представляют серьезную угрозу для мира в регионе.


Новости партнеров