Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
Больше новостей

«Нам не нужна победа над Украиной»: духовник Путина рассказал о предупреждениях украинских старцев и возможности избежать начала СВО

В интервью журналистам духовник Путина Тихон Шевкунов заявил, что России не нужна победа над Украиной и рассказал о предупреждениях украинских старцев в середине XX века. В данной статье мы рассмотрим, что имел в виду духовник и как можно было избежать начала конфликта в Донбассе.

О чем рассказал в интервью духовник президента Тихон Шевкунов

64-летний епископ и митрополит РПЦ Тихон Шевкунов дал интервью Ксении Собчак и рассказал о том, что думает о начале специальной военной операции на территории Украины.
Известный митрополит РПЦ Тихон Шевкунов, который занимается реставрацией храмов и священных мест, а также проводит духовные и культурные мероприятия, дал интервью Ксении Собчак и выразил свою позицию по поводу начала специальной военной операции на территории Украины. Он также поддерживает связи с правительственными кругами, включая личные отношения с президентом Путиным.
В интервью Шевкунов подчеркнул, что не считает себя «могущественной» личностью, определяющей судьбы других, а является лишь слугой Божьим, посвятившим свою жизнь помощи православной общине. Он также выразил огорчение от разделения между русским и украинским народами, произошедшего после 24 февраля прошлого года.

О какой беде украинские старцы предупреждали Россию в середине XX века

Митрополит Тихон Шевкунов в ходе интервью для YouTube-шоу «Осторожно: Собчак» высказал свою точку зрения относительно раскола между Россией и Украиной, который, по его словам, не был непредвиденным для православных верующих. Внутри Церкви существуют группы исповедников, которые обладают исключительной связью с Богом, позволяющей им воспринимать будущее. Еще в 1940-х годах украинские старейшины предупреждали о надвигающемся расколе и военном конфликте, подчеркивая важность единства между Беларусью и Россией.

Шевкунов также отметил, что продолжающаяся трагедия на Украине обсуждалась в течение некоторого времени, и указал на преднамеренные провокации Запада, направленные на то, чтобы вбить клин между двумя братскими народами. Он отметил, что хотя некоторые инциденты и имели место, они несравнимы с серьезностью и масштабом нынешней ситуации. Шевкунов также опроверг заявления о том, что Россия стремится взять под контроль Украину и возродить Советский Союз, указав на высказывания президента Путина, который неоднократно заявлял, что только бессердечные люди не будут оплакивать распад СССР, а тем, кто мечтает о его возрождении, не хватает здравого смысла.

Митрополит Тихон Шевкунов выступил с позицией по конфликту на Украине и выразил свое разочарование в разделении между российским и украинским народами. В интервью он обсудил давно обсуждаемую трагедию на Украине и преднамеренные провокации Запада, направленные на разделение двух братских народов. Шевкунов также опроверг утверждения о том, что Россия стремится контролировать Украину и возродить Советский Союз, ссылаясь на ранее сделанные заявления Путина по этому поводу.

Епископ подчеркнул, что восстановление СССР невозможно, и Россия стремится к дружественным отношениям, а также поддержал западные устремления Украины. В интересах обеих стран положить конец продолжающимся военным действиям, и российское руководство готово к диалогу, призывая украинских лидеров признать свою подчиненность западному влиянию.

Однако Шевкунов все еще не уверен в том, что ждет его впереди, и сомневается, смогут ли отчужденные братские народы примириться. Он отметил бессердечную пропаганду внутри Украины, которая рисует россиян в негативном свете. Митрополит Шевкунов признался, что победа над Украиной не нужна, а важно, чтобы победила правда Божья. Всю ситуацию он назвал страшной, а итогом произошедшего видит отчаяние.


Новости партнеров