Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Всемирный день черепахи и другие праздники отмечают 23 мая 2023 года

Не так много праздников отмечают 23 мая 2023 года. Один из них — это День черепахи, который был создан для защиты этих животных. Еще есть праздник с медицинской направленностью, посвященный проблемам гинекологии.

Зачем черепахам отдельный праздник

Всемирный день черепахи — это ежегодное мероприятие, которое отмечают уже два десятилетия. Он был основан американской компанией Tortoise Rescue. Довольно символично, что начало нового тысячелетия, Tortoise Rescue решили отметить создание праздника в честь своих подопечных.

Цель Всемирного дня черепахи — рассказать людям о том, что они могут сделать для защиты мест обитания черепах. Этот день отмечается по-разному во всем мире. Есть много людей, которые одеваются как черепахи, в то время как другие могут просто решить надеть что-то зеленое. Люди также активно участвуют в проектах, которые помогают спасать черепах, которые могут жить в их окрестностях.

Tortoise Rescue было создано Сьюзен Теллем и Маршаллом Томпсоном, супружеской парой активистов движения “За права животных”, которые питали особую страсть к черепахам. Они организуют благотворительные сборы и работы по всему миру, чтобы помочь защитить этих удивительных созданий, и придумали День черепахи, чтобы привлечь всех желающих и распространить информацию об уменьшении территории среды обитания и сокращению количества черепах.

Черепахи могут жить более 300 лет, хотя их средняя продолжительность жизни может достигать примерно 150 лет. А вот морские черепахи доживают до 40 лет, хотя одна рекордная черепаха почти дожила до 90 лет.

Любой продукт заслуживает персональный праздник

Всемирный день продукта стал способом отпраздновать годовщину Mind the Product, компании, которая объединяет людей для обмена опытом продажи, производства и разработки продуктов. Согласно веб-сайту компании, они открылись в 2010 году в Лондоне и с тех пор проводят неформальные встречи по всему миру в более чем 140 городах.

 

Экономист рассказал, когда начнется снижение цен на продукты

Mind the Product стремится помочь повысить осведомленность о том, как управление продуктами влияет на мировую экономику. Впервые такой праздник был отмечен на международном уровне в 2018 году.

Продукты — это один из главных аспектов бизнеса, который помогает людям двигаться и экономике расти. Однако понять, как разрабатываются продукты и как используются ресурсы, может быть непросто, особенно в глобальном контексте. Для облегчения понимания и был придуман День продукта.

В чем опасность акушерского свища, можно узнать из праздников 23 мая

Международный день по искоренению акушерских свищей появился благодаря озабоченности ООН. Впервые его отметили в 2003 году. В тот де период времени фонд ООН в области народонаселения (ЮНПФА) заговорил вслух о такой проблеме, как акушерские фистулы у женщин в странах Третьего мира и приступил к борьбе с этим заболевание. На данный момент большая часть кампании сосредоточена на странах Азии, арабском регионе и Африке.

Акушерский свищ — это патология, когда между прямой кишкой и влагалищем либо же мочевым пузырем и влагалищем развивается отверстие (свищ). В принципе данное заболевание лечится без особых проблем, но женщины из бедных стран лишены адекватной медицинской помощи и обслуживания.

Если вовремя не избавиться от свища, последствия будет совершенно не радостными: потеря ребенка во время беременности, эстетические дефекты в виде неприятный запах (из-за подтекания мочи, кала и крови), различные инфекции. Помимо физиологического аспекта, акушерский свищ вносит свои коррективы в социальную жизнь. Эти женщины становятся париями в собственных семьях, они состоят в разводе или брошены своими мужьями, осмеяны друзьями, от них отреклись близкие и участь их незавидна.

Приблизительно 3,5 млн. женщин живут с подобной патологией. Каждый год развивается около 100 тыс. случаев заболевания. Международный день по искоренению акушерских свищей должен повысить осведомленность общественности об этом заболевании и научить с ним справляться.

О колите и болезни Крона расскажут 23 мая 2023 года

Первый ежегодный Всемирный день болезни Крона и колита (WCCD) был отмечен 23 мая 2007 года. Мероприятие было создано Джошем Голдером, который сам страдает болезнью Крона. Джош создал WCCD как способ объединить людей, затронутых болезнью, а также друзей и членов их семей, и даже тех, кто ничего не знал об этой болезни, чтобы повысить их осведомленность об этих недугах.

Названная в честь доктора Беррилла Б. Крона, который впервые описал это заболевание в 1932 году, болезнь Крона — это хроническое воспалительное заболевание желудочно-кишечного тракта. Она поражает конец тонкой кишки (подвздошную кишку) и начало толстой кишки. Язвенный колит (ЯК)ограничивается толстым кишечником.

Болезнь Крона также может поражать всю толщину стенки кишечника, в то время как ЯК затрагивает только слизистую оболочку. Болезни имеют схожую динамику, поэтому и праздник они между собой разделили.


Новости партнеров