Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 35
Антонов: США готовят новые санкции против российской энергетики
10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
Больше новостей

Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США

Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США

Российские и американские власти согласовали проведение встречи на следующей неделе для переговоров. Главной темой обсуждения станут взаимоотношения между двумя странами, сообщил посланник РФ в Вашингтоне, Анатолий Антонов. Информирует новостной сайт Командир.

Что посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США

Анатолий Антонов, посол РФ в Вашингтоне, объявил о согласовании контактов с представителями американской администрации на следующей неделе для обсуждения двусторонних вопросов. В интересах поддержания диалога, они собрались после трагического инцидента в «Крокусе», где представители госдепа и Белого дома выразили соболезнования и поддержку.

Несмотря на формальный характер визита, стороны договорились о встрече, на которой будут обсуждаться ключевые вопросы, включая перспективы российско-американских отношений. Антонов подчеркнул, что глубокие соболезнования и слова поддержки поступают со всех сторон, и более 120 записей оставлено в книге скорби в дипломатической миссии.

По его словам, выразить соболезнования пришли и представители государств-участников НАТО.

Теракт в «Крокус Сити Холле»

Вечером 22 марта перед началом концерта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошли страшные события, которые потрясли всю страну. Корреспондент агентства РИА Новости, ставший свидетелем ужасного происшествия, описал, как несколько вооруженных мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал, открывали стрельбу по посетителям и бросали зажигательные шашки.

По последним данным Следственного комитета, число погибших достигло 139 человек. Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что количество жертв увеличилось до 143. Согласно информации МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Двадцать четвертое марта был объявлен днем общенационального траура, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования и поддержку их близким.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выделил, что все четверо участников акта терроризма были выявлены и задержаны – они пытались укрыться и направлялись в сторону границы с Украиной, где для них со стороны Украины было подготовлено «окно» для пересечения. Министерство внутренних дел России уведомило, что это граждане иностранных государств. Глава государства отметил, что всего задержаны 11 человек, и правоохранительные органы работают над раскрытием всей сети поддержки террористов.

По данным Федеральной службы безопасности, оружие, которое использовали террористы, было заранее спрятано в тайнике. Путин заявил, что Россия столкнулась не только с хорошо спланированным терактом, но и с организованным и преднамеренным массовым убийством мирных граждан. Президент подчеркнул, что все исполнители, инициаторы и заказчики этого преступления будут неизбежно наказаны справедливо.


Новости партнеров