Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Стерлигов лишил своих детей наследства: детали скандального решения
18 : 05
Знаки зодиака в период Коридоров затмений 2024 года: что предвидит астрология
16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
Больше новостей

Российские туристы смогут отправиться в Египет уже этой осенью

Государственные власти решили на некоторое время запретить полеты в египетском направлении. Это случилось после крушения лайнера Airbus A321 со сработавшим взрывным устройством на борту.

Погибло более двух сотен людей, включительно с пилотами. Самолет возвращался с Египта в северную столицу России. По примеру РФ свои границы закрыли и другие страны мира.

Террористическая группировка «Исламское государство, которая запрещена в России, взяла на себя ответственность за взрыв.
Бесспорно, египетская сторона заинтересована в самом быстром открытии границы, ведь основу прибыли государства составляет именно туристическое дело.

Российские туристы активно выражают интерес к процессу восстановления полетов между двумя странами, информирует comandir.com. Неясность в этом вопросе продолжает беспокоить желающих провести отпуск в Египте.

К октябрю российские эксперты точно закончат многочисленные проверки аэропортов и самых распространенных курортных мест в Египте.

В том случае, если с проверками не возникнет никаких дополнительных проблем и вопросов, авиарейсы в египетском направлении возобновят.

Российские власти уверенно говорят о том, что Египет почти полностью справился с поставленными заданиями, что касаются вопроса обеспечения безопасности. Но, наверное, пока есть некоторые недочеты, не дающие возможности решить проблему прямо сейчас.

В аэропортах установят новейшее оборудование для обеспечения безопасности: сканеры отпечатков пальцев и сетчатки глаз, биометрические системы. В МИДе утверждают, что политическая ситуация не должна ставить преград для туристов.

В аэропортах обещают установить новейшее оборудование для обеспечения безопасности: сканеры отпечатков пальцев и сетчатки глаз, биометрические системы. В министерстве иностранных дел утверждают, что политическая ситуация не должна ставить преград для туристов.

Недавно председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Египет выполнил уже 90% совместного плана по обеспечению безопасности в аэропортах страны.

После того, как авиасообщение было прервано, прогнозы специалистов были оптимистичными. Однако сейчас обстановка еще непонятна.

Стоит заметить, что Египет не слишком пострадал от того, что россияне не покупают туров в эту страну.

Так, сейчас многие европейские страны возобновляют воздушное сообщение с Каиром. К примеру, Чехия наладила систему чартерных рейсов в Египет. Немцы также возвратились на египетские курорты, а с сентября это сделает и Швейцария.


Новости партнеров