Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Леонид Слуцкий: «Сборная России не боится лететь во Францию на матч»

Леонид Слуцкий выразил соболезнования всем жителям Бельгии, а также близким и родным погибших, которые пострадали от террористической атаками 22 марта в столице Бельгии Брюсселе. Также Слуцкий добавил, что сборная России не боится лететь во Францию на товарищеский на матч.

«Не только в Париже, на базе где мы будем жить, но и во всех городах, где мы будем играть, проверили все пути следования и так далее. Причём, работа эта продолжается в реальном режиме и сейчас, и на сборе это все будет отрабатываться. Поэтому по поводу безопасности сборной я вообще не сомневаюсь, что все будет хорошо», — сказал Безуглов (помощник Слуцкого в тренерском штабе сборной РФ).

Стоит отметить, что в связи с террористическими атаками в Брюсселе, бельгийская сборная отменила тренировку в понедельник, однако матч сборной Бельгии с командой Португалии должен состояться также 29 марта.

В связи с последними событиями, в Бельгии ввели трёхдневный траур, а во Франции объявлен чрезвычайно высокий уровень опасности. Множество военных и полицейских отправлены на границу с соседним государством.

Также известно, что в канун товарищеских матчей во Франции и Бельгии усилят режим охраны, как на стадионах, так и в местах, где большое скопление людей и болельщиков. Однако Франция обещает предотвратить любые инциденты, которые несут в себе террористическую угрозу.


Новости партнеров