Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Рожать лучше в позднем возрасте, рекомендуют немецкие ученые

Немецкие и британские специалисты определили, что дети, матери которых рожали их в немолодом возрасте, намного крепче и отличаются здоровьем от своих одногодок.

Поэтому ученые убеждают девушек рожать малышей, несмотря даже на немолодые годы. Они уверены, что дети, которых рожают зрелые женщины, как крепче по состоянию здоровья, так и отличаются в учебе и поступают в высшие учебные заведения и получают хорошее образование и специальность.

Отметим, что было проведено масштабное исследование, изучена информация о 1 500 000 гражданине Швеции, которые родились в промежуток 1960-1990 годов. Выяснилось, что дети, которые были рождены у мам после сорокалетнего рубежа, были зачислены в хорошие ВУЗы и отличались отличными показателями в учебе. Эксперты отмечают, что разница существенно заметна даже между детьми одной и той же мамы, в том случае, если промежуток между родами составлял десять и более лет, а второго малыша мама родила уже после 40-ка лет.

К тому же у таких детей есть предпосылки развития заболевания Альцгеймера, сахарного диабета и повышенного давления. Но специалисты заверяют, что при помощи современных технологий, заводить малыша после сорока лет совсем не стоит бояться. Потому как с годами уровень жизни становится лучше, создаются новые методики, воспользовавшись которыми можно сократить отрицательные моменты в поздних родах.


Новости партнеров