Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Большие расходы россиян могут контролироваться

Государство может возобновить контроль над крупными расходами жителей РФ. Сейчас данную тему налоговая служба активно обсуждает с Министерством финансов. Об этой новости подробнее.

Согласно информации от издания «Аргументы и Факты», чиновники пока только обсуждают возможность возврата подобной системы. В то же время они склоняются к тому, чтобы вернуть ее. По мнению специалистов, это станет отличным способом пополнить государственный бюджет.

Чиновники считают, что контроль позволит бороться со многими правонарушениями. Первым делом это касается зарплат, а точнее, ликвидации выдуманных надбавок. В соответствующих органах есть все для того, чтобы запустить процесс, потому что денежные операции проходят через государственные структуры.

Однако не все согласны с тем, что тотальные проверки принесут пользу обществу. Некоторые чиновники выступают против данной затеи. Они считают, что люди начнут бояться вызовов на допросы, если вдруг доход с расходом не сойдутся. Соответственно, налоги станут меньше.


Новости партнеров